Студентов СамГУПС приглашают на форум Smart Solutions

Региональный культурно-образовательный центр «СМАРТ» Ульяновской области приглашает принять участие активных студентов в проектной школе Smart Solutions, которая состоится с 18 по 22 апреля.

Проектная школа Smart Solutions проходит на английском языке. В ходе школы студенческие команды ведущих вузов Поволжья объединятся вместе, чтобы предложить новые подходы в решении актуальных задач в сфере международного сотрудничества и академической мобильности и представить свои идеи авторитетному жюри из представителей науки и бизнеса. Будут разрабатываться проекты участниками школы, навыки эффективной командной работы, повышение уровня владения английским языком и другие.

Итогом проектной школы станет презентация проектов участников на английском языке по следующим направлениям:
Студенческое самоуправление и студенческие инициативы
Гражданско-патриотические, культурно-исторические, экологические проекты,
Проекты по профилактике экстремизма
Проекты о ЗОЖ, популяризации массового спорта
Творческие проекты, направленные на развитие творческого потенциала студентов, молодежных творческих конкурсов
Медиа проекты - развитие молодежных СМИ, социальной рекламы.

В рамках школы будут проводиться обучающие семинары, тренинги на социально-значимые темы развития современного общества, тренинги по выработке коммуникативных компетенций в условиях иноязычной среды и выстраивание межкультурной коммуникации.

В работе примут участие иностранные преподаватели, носители языка, а также преподаватели иностранных языков частных школ и вузов.

По окончании каждый участник получит Сертификат об участии, а победители - Дипломы и ценные призы. Обращаться в Центр международных связей СамГУПС, ауд.5207, тел. 2556839, запись участников 20-22 марта.

Центр международных связей
Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :