Войти Сведения об образовательной организации + Образование + Наука + Международная деятельность + Культура и спорт + Контакты +

Студент СамГУПС занял первое место на всероссийской экологической конференции

Вопросы экологии Сарварджона Таирова интересовали еще до поступления в СамГУПС. В его родном городе Канибадам в Таджикистане остро стоит проблема загрязнения водоемов. Население своими силами очищает каналы и это дает конкретные положительные результаты.5YuCIvlLuG4.jpg

DSC09242.JPGСарварджон исследовал экологическую ситуацию на основе материалов со своей родины, но выйти на обсуждение и признание данных проблем в Таджикистане не получалось. В СамГУПСе при участии и поддержке нашего преподавателя Холопова Юрия Александровича, доцента Кафедры «Безопасность жизнедеятельности и экология», работа иностранного студента была представлена сначала на Самарской конференции, а затем выдвинута на всероссийский уровень, где была по достоинству оценена организаторами. Его доклад «Водные ресурсы Таджикистана и эколого-экономические проблемы водопользования» занял первое место на студенческой научно-практической конференции «Устойчивое развитие: экологические, экономические, социальные и правовые аспекты», которая проходила в рамках Российского студенческого экологического семинара.

Мы желаем Сарварджону дальнейших успехов, новых интересных работ, их признания и воплощения своих научных разработок!

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :
02.07.2019