«Студент года-2015»

студент.png
17 ноября, в Международный день студента, в Самаре прошел очный этап национальной премии «Студент года-2015». Этот престижный молодежный конкурс состоялся в рамках форума «Россия студенческая».

На участие в конкурсе было подано 5 тысяч заявок со всей страны. За победу боролись 420 человек, которые очно обучаются в профессиональных образовательных учреждениях и вузах, из 52 российских регионов. Наибольшим количеством участников была представлена Самарская область - к участию был допущен 41 человек.

Конкурс проходил в несколько этапов. В финале молодые людям предлагалось выступить с самопрезентацией, публичным выступлением и принять участие в деловой игре.

Награждая победителей и лауреатов, губернатор Н.И. Меркушкин отметил, что в России созданы все условия для самореализации талантливой молодежи.

меркушкин.pngГубернатор обратил внимание, что в зале присутствуют гости не только из регионов России, но и из стран СНГ, Европы, Азии и Африки. «К нам приехала представительная делегация из Сирии. То, что они сегодня здесь, с нами, о многом говорит. В условиях сложной геополитической ситуации этот визит свидетельствует о том, что только вместе мы можем создать мир, в котором у каждого жителя планеты будет уверенность в завтрашнем дне», - отметил он.

Студенты СамГУПС были представлены на конкурсе в трех номинациях:
«Доброволец года»: Попова Настя – факультет ЭЖДЛ,
Осипова Мария – факультет ЭЖДЛ,
«Общественник года»: Фроленков Сергей – факультет СОДП,
Пушняк Сергей –факультет ЭУП,
«Гран-При «Студент года»: Софьина Настя – факультет ПС.

Магистрант Самарского университета путей сообщения Пушняк Сергей стал лауреатом национальной премии «Студент года 2015» в номинации «Общественник года». Поздравляем и желаем дальнейших успехов в общественной, учебной и научной деятельности!

Отдел социальной и воспитательной работы

18.11.2015