Студент Года 2013 Итоги

sg1.jpg

15 ноября 2013 года в «МТЛ Арена» собралось огромное количество студентов и гостей из девяти муниципалитетов Самарской области. Около 2000 человек приняли участие в праздновании Международного дня студентов.

Ключевым событием дня стало подведение итогов конкурса «Студент года 2013». Всего на конкурс было подано 277 заявок в различных номинациях, которые отражают пять ключевых направлений деятельности студентов: наука, творчество, спорт, журналистика и студенческое самоуправление.

Конкурс организован ГБУ СО «Агентство по реализации молодежной политики», Ассоциацией профсоюзных организаций студентов Самарской области при поддержке Департамента по делам молодежи Самарской области, Совета ректоров ВУЗов Самарской области и молодежного правительства Самарской области.

sg2.jpg

В этот день в «МТЛ Арене» собрались первые лица города и области и, конечно же, лучшие студенты Самарской области. С приветственным словом выступил губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин.

Председатель Самарской Губернской Думы В.Ф. Сазонов подчеркнул изменения в составе участников - если в 2012 году в этом торжестве участвовали только студенты города Самары, то  теперь в нем принимают участие не только ВУЗы, но и ССУЗы со всей Самарской области.

Студентам СамГУПС удалось войти в состав Лауреатов и Победителей конкурса по трем номинациям.

sg3.jpg

В номинации "Студенческое СМИ 2013 года" Анастасия Петрова - редактор студенческой газеты "СТРЕЛКА" стала Лауреатом, то есть вошла в число трех финалистов.

А в номинации «Лучший спортсмен 2013 года» в финал прошли сразу двое спортсменов из СамГУПС , это Хашиев Ислам (дзюдо) и Ананьева Полина (пауэрлифтинг), где в результате Полина получила 1 место.

17 ноября в Калужской области г.Медынь проходил Чемпионат Мира по универсальному бою, где Ислам Хашиев занял 3 место в весовой категории 75 кг.

Во второй же спортивной номинации соревновались сборная команды по легкой атлетике из Большой Глушицы, женская сборная по волейболу  СамГУПС, и так же наша сборная - команда по пауэрлифтингу. По решению судей высшая степень награды была отдана нашей сборной по пауэрлифтингу!

sg4.jpg

В этот день было сказано огромное количество самых теплых и душевных слов, неоднократно говорилось о значимости и перспективности студенчества Самарской области. Но самым главным пожеланием в Международный день солидарности студентов стали слова о том, что нужно использовать каждое мгновение, каждый день обучения в учебных заведениях, чтобы быть полезными обществу, чтобы стать специалистами и максимально принести пользу развитию Самарской области и России в целом.

17.11.2013