DSC_0115.jpgС 11 по 13 апреля 2018 года прошёл XXXXI Всероссийский конкурс научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «ОБРЕТЁННОЕ ПОКОЛЕНИЕ – НАУКА, ТВОРЧЕСТВО, ДУХОВНОСТЬ» в рамках национальной системы развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России “Интеграция”. Конкурс проводился в д/о “Непецино” Управления делами президента Российской Федерации (Московская область, Коломенский район).

Участником конкурса стала студентка филиала СамГУПС в г. Алатыре Михайлова Диана под руководством преподавателя Заволжской Татьяны Степановны. По результатам конкурса Михайлова Диана успешно прошла заочный тур и стала победителем в очном туре, успешно защитив творческо-исследовательский проект «Доблестные сыны земли алатырской», посвящённый памяти павших воинов-интернационалистов в Афганистане и Чечне. Экспертный совет конкурса, в составе Безбородова Николая Максимовича, кандидата исторических наук, генерал- майора авиации, Вагнер Бертиль Бертильевича, кандидата геолого- минералогических наук, доцента кафедры физической географии и геоэкологии Московского городского педагогического университета, Иеромонаха Серафима (Петровского) руководителя Дальневосточного Центра при Московской православной духовной академии, Представителя Митрополита Астанайского и Казахстанского АЛЕКСАНДРА Русской Православной Церкви, Хутина Анатолия Федоровича, доктора исторических наук, профессора кафедры «Теория, история государства и права Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г.Разумовского, академика, члена Президиума Академии Союза Искусств Исполкома Союзного государства Белоруссия и Россия, Третецкого Александра Владимировича, генерал- майора юстиции, Ветерана Следственных органов и Боевых действий, доцента кафедры права Пограничной академии ФСБ России, Заслуженного юриста России, высоко оценили инновационную значимость, национально-патриотическую направленность и оригинальность решения творческого проекта.

Победителя конкурса Михайлову Диану наградили дипломом 1-й степени «За победу во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских, проектных и творческих работ, обучающихся «ОБРЕТЁННОЕ ПОКОЛЕНИЕ – НАУКА, ТВОРЧЕСТВО, ДУХОВНОСТЬ» и Серебреным знаком отличия «Юность. Наука. Культура». Научному руководителю Заволжской Т.С. были вручены дипломы «За подготовку победителя конкурса» и медаль «За творческий вклад в науку, культуру и образование России». Директор филиала СамГУПС в г. Алатыре Рузавина Т.А. также награждена Дипломом конкурса за вклад в науку, культуру и образование России. Благодарности от НС «Интеграция» были также переданы заместителю директора по учебной работе Базилевич Т.Ю. и главному бухгалтеру филиала Комшиловой Т.В.

Всероссийский конкурс проводится в целях духовно-нравственного воспитания и просвещения молодежи в том числе формирования у молодежи уважительного отношения к истории, духовному и культурному наследию, изучения и осмысления исторических фактов и событий в жизни страны и ее отдельных граждан; привлечения способных обучающихся к исследованиям актуальных научных, технических, эстетических и духовно-нравственных проблем, ориентированных на перспективы развития Отечества.

В Конкурсе приняли участие более 150 соискателей, среди которых: обучающиеся образовательных организаций, дополнительного образования детей; студенты образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования; работники научных организаций и организаций высшего образования; члены научных обществ, малых академий наук, творческих союзов, других детских и молодежных объединений. По завершению Конкурса работы соискателей были опубликованы в сборнике научных тезисов.

Секретарь филиала СамГУПС в г. Алатырь

Новикова Ксения Андреевна