Ребята из ВПК «Сапсан» активно поддержали областную акцию «Этих дней не смолкнет слава!»

o5G3kD748LA (2).jpg

В рамках областной молодежной акции «Этих дней не смолкнет слава» члены военно-патриотического клуба «Сапсан» 3 и 5 декабря 2019 года приняли участие в торжественных митингах и церемониях возложения цветов к Вечному огню и горельефу «Скорбящей Матери - Родине», посвященных Дню неизвестного солдата и Дню начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год).

День Неизвестного солдата отмечается в России ежегодно 3 декабря начиная с 2014 года. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

5 декабря - День воинской славы России - День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год), установленный в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года "О днях воинской славы и памятных датах России".

Встреча с герералом.jpg Кужилин С.Ф_.jpg

В продолжении акции 4 декабря 2019 года на площадке университета состоялась встреча обучающихся СамГУПС с генерал-майором, доктором исторических наук, членом региональной общественной организации «Союз генералов Самары» Сергеем Филипповичем Кужилиным, который рассказал ребятам о героическом прошлом нашего Отечества, а также о важности сохранения исторической правды перед лицом тех сил, которые пытаются фальсифицировать нашу историю.

«Патриотизм – это не просто любовь к Родине, это тяжелая работа. Быть патриотом, это значит быть профессионалом высочайшего уровня, любить свою землю и свой народ, честно и ответственно трудится на вверенном тебе участке. Ты можешь быть военным, врачом, инженером, но ты должен быть образцом во всех начинаниях, отдаваться своему делу целиком и полностью, мы должны гордиться своей страной, а для этого необходимо знать и осмысливать ее историю. Не забывайте, каждый из Вас является творцом истории своей страны и от каждого из Вас зависит будущее нашего Отечества», – подчеркнул Сергей Филиппович.

герои Отечества (2).jpg

9 декабря 2019 года в ГБОУ ДО «Центр социализации молодежи» прошел Урок мужества, посвященный Дню Героев Отечества, а также в рамках данного мероприятия проходила торжественная церемония награждения победителей областного конкурса общественного проекта Приволжского федерального округа «Герои Отечества» (проект о ветеранах 9-ой Отдельной Краснознаменной железнодорожной бригады, разработанный участниками военно-патриотического клуба «Сапсан» /руководитель Ольга Александровна Суляева/ занял 1 место).

УВР СамГУПС

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :
10.12.2019