Профессорско-преподавательскому составу, аспирантам, докторантам, студентам и курсантам образовательных учреждений транспортной отрасли

Уважаемые друзья!

Сердечно поздравляю вас с началом нового учебного года.

Я рад приветствовать новое поколение наших коллег - первокурсников, которые решили связать свою жизнь с транспортом. Уверен, что никто из вас не пожалеет о своем выборе, и из огромного спектра транспортных специальностей каждый сможет выбрать дело по душе. Современный транспорт - это инновационные технологии, высокие скорости, современный сервис. Наши учебные заведения, которые славятся богатейшей историей, профессионализмом профессорско-преподавательского состава, традициями высокой инженерной культуры, дают вам возможность получить современное качественное образование и успешно влиться в большую транспортную семью.

Мир непрерывно меняется, стремительно развиваются наука и технологии. Активное участие в этих процессах вузовской науки сегодня важно как никогда. Вместе с вами мы должны модернизировать транспортный комплекс России так, чтобы он отвечал всем вызовам XXI века. Это требует от всех нас непрерывного обучения, совершенствования способностей и профессиональных навыков, постоянного движения вперед.

День знаний - праздник для каждого из нас. Стремиться к новым знаниям, учиться, чтобы сделать окружающий мир лучше - в этом наша общая цель.

От всей души желаю преподавателям заинтересованных, неравнодушных учеников, а студентам и курсантам - увлекательного путешествия по бесконечным дорогам транспортных наук.

И.Е. Левитин

29.08.2011