Поздравление и.о. ректора СамГУПС М.А. Гаранина с Днем компании ОАО «РЖД»

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! История компании РЖД началась в 2003 году с Постановления Правительства России № 585 «О создании ОАО «Российские железные дороги». Новое акционерное общество приступило к производственной деятельности 1 октября, и сегодня ОАО «РЖД» уверенно занимает лидирующие позиции в числе крупнейших транспортных компаний мира.
и.о. ректора СамГУПС Максим ГАРАНИН.jpg
ОАО «РЖД», как социально-ориентированная компания, эффективно выполняет масштабные задачи по перевозке грузов и пассажиров, активно развивает инфраструктуру, создает новые цифровые сервисы, ответственно подходит к решению экологических проблем.
Компания ОАО «РЖД» успешно предоставляет услуги высокоскоростных железнодорожных пассажирских перевозок. На инфраструктуре российских железных дорог реализуются новые пассажирские маршруты и форматы обслуживания клиентов. Для пассажиров открываются новые направления внутреннего туризма, модернизируются вокзальные комплексы, обновляется парк подвижного состава. Продолжается работа по модернизации инфраструктуры БАМа и Транссиба.
Устойчивое развитие продемонстрировал холдинг РЖД в период пандемии, открывая новые возможности для клиентов, партнеров и пассажиров в рамках Стратегии цифровой трансформации ОАО «РЖД» и Программы развития информационных технологий ОАО «РЖД» на период до 2025 года.

Для Самарского государственного университета путей сообщения компания ОАО «РЖД» является стратегическим и ключевым партнером. Мы ценим наше сотрудничество, которое носит системный и взаимовыгодный характер. В стенах университетского комплекса готовятся специалисты, которым предстоит решать интересные, комплексные и стратегические задачи по развитию холдинга РЖД.
Наши выпускники востребованы в компании и являются бесценным ресурсом для дальнейшей трансформации национального железнодорожного перевозчика в компанию нового типа. Ведь подготовленный и квалифицированный специалист железнодорожного транспорта – это конкурентное преимущество на долгосрочную перспективу, залог успешного развития и реальный ответ на любые вызовы времени.

Дорогие друзья! Позвольте от студентов, профессорско-преподавательского состава и себя лично поздравить вас с праздником - Днем компании ОАО «РЖД»! Желаю вам успехов, процветания, свершения всех планов и начинаний, крепкого здоровья и всего самого хорошего!

М.А. Гаранин, и.о. ректора Самарского государственного университета путей сообщения
30.09.2021