Последний звонок студентов 5 курса факультета Эксплуатация железных дорог

DSC05260.jpg

17 января в актовом зале СамГУПС прошло традиционное событие факультета Эксплуатация железных дорог - последний звонок студентов 5 курса!

Пятый год подряд ребята готовят концертную программу для того, чтобы попрощаться со своими любимыми преподавателями, представителями деканата и руководством университета.

DSC05286 (2).jpg

В начале мероприятия с приветственным словом и пожеланиями выпускникам выступил Проректор по учебно-воспитательной работе – начальник УМУ Булатов Андрей Александрович.

«Когда-то давно, когда студенты ещё пользовались бегунками…»- с таких слов начался праздничный концерт. Студенты решили показать становление факультета ЭЖД, а именно момент его основания в 1973г. Также зрители смогли насладиться вокальными номерами, интерактивной зарисовкой про экзамен, где решения за студента принимали преподаватели в зале. Видеоклипом про то, что бывает со студентами, если они сильно безобразничают. Прощальной песней студентов участников СТЭМа «Вирус» - «Хора Казахского» про то, как для них прошли все 5 лет обучения на «лучшем факультете в котором они когда-либо учились».
Ребята стали за эти годы настоящей командой, пережившие в стенах университета много грустных и радостных моментов, переходят в новый этап своей жизни.

DSC05404 (2).jpg

« Мы хотим сделать подарок факультету. Макет места, в котором мы проводили каждый день на протяжении 5 лет. Здесь мы завели друзей, которые будут с нами на протяжении всей жизни, кто-то нашёл свою любовь, тут мы научились всему, кроме одной вещи, мы не научились побороть желание возвращаться сюда каждый день» – трогательными словами завершает творческую часть мероприятия студент 5 курса Искандер Туркменов.

По традиции выпускники передали студентам четвёртого курса «Летопись выпускников», где ребята оставили пожелания для младших курсов, благодарность преподавателям, а кто-то – послание самому себе в будущем.

В заключении все студенты 5 курса вышли на сцену и торжественно произнесли клятву выпускников, в которой они пообещали оставаться верными профессии и своему ВУЗу.

DSC05458 (2).jpg

Факультет ЭЖД

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :
21.01.2020