Победы Транспортной недели

byt5PWOywcM.jpg

Вернулись с наградами из Москвы победители отраслевых конкурсов, организованных Министерством транспорта РФ в рамках «Транспортной недели»: доцент кафедры «Механика» Свечников Андрей Александрович и студентка 201 гр. Ишимова Эльмира Бекбулатовна.

Наряду с нашими молодыми учеными награды получили представители 16–ти транспортных вузов России. На церемонии награждения в Министерстве Транспорта РФ наряду с победителями и призерами конкурсов присутствовали ректоры транспортных вузов. Почетные Дипломы и памятные подарки победители конкурсов получили из рук Министра транспорта РФ  М.Соколова. Он, в свою очередь, поздравил призеров и выразил благодарность всем, кто принял участие в конкурсах. Министр отметил, что основной задачей таких конкурсов является не только развитие научной деятельности молодых ученых в области транспорта, но и активное привлечение студентов к участию в серьезной аналитической работе.

Победители конкурса «Молодые ученые транспортной отрасли» определялись в 8 номинациях: «Авиационный транспорт», «Железнодорожный транспорт», «Морской и внутренний водный транспорт», «Информационные технологии в области транспорта», «Экология на транспорте», «Транспортная безопасность», «Экономические науки (менеджмент, маркетинг, экономическая теория, туризм)», «Транспортная логистика и управление транспортными комплексами». СамГУПС представил на конкурс 55 научных работ молодых исследователей. Лучшим из наших молодых ученых стал доцент кафедры «Механика» Свечников Андрей Александрович, завоевавший 3-е место в номинации «Железнодорожный транспорт» с научной работой на тему «Совершенствование системы воздухоснабжения тепловозного дизеля.

IMG_1997.jpg

Конкурс «Лучший студенческий реферат по Транспортной стратегия России» проводился по 4 номинациям: «Развитие транспортной системы России», «IT-технологии на транспорте», «40 лет со дня начала строительства БАМа», «Современные технические средства и технологии на транспорте». Студенты СамГУПС представили на конкурс 16 научных рефератов. В номинации «Современные технические средства и технологии на транспорте» 1-е место завоевала студентка 4 курса ИТТС СамГУПС  Ишимова Эльмира Бекбулатовна.

Поздравляем Победителей !

10.12.2013