2018-05-07_12-32-20.pngСтуденты, сотрудники, профессорско - преподавательский состав СамГУПС широко поддержали первомайскую акцию солидарности, которые были организованы в Российских городах по инициативе профсоюзов. В нынешнем году они проводились под девизом «За достойный труд, за справедливую социальную политику!».

Массовая колонна нашего университета традиционно стала одной из самых многочленных. Участниками и зрителями шествия стали около 20 тысяч человек, в том числе студенты, сотрудники, профессорско - преподавательский состав СамГУПС, работники Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», представители первичных профсоюзных организаций Дорпрофжел на Куйбышевской железной дороги в общем количестве более 300 человек (по всей Самарской области около 39 тысяч участников).

Праздничная колонна прошла по улице Молодогвардейской через площадь Куйбышева до Студенческого переулка. Организаторами мероприятия выступили Федерация профсоюзов Самарской области и региональное отделение партии «Единая Россия».

Профком студентов СамГУПС

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :