Войти Сведения об образовательной организации + Образование + Наука + Международная деятельность + Культура и спорт + Контакты +

Объявлен 2 этап конкурса графических изображений (инфографики) "ЗАКОН - ЭТО ПРОСТО! ЗАКОН - ОН ДЛЯ ВСЕХ!"

Самарское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» объявило о проведении 2го этапа конкурса графических изображений (инфографики) «ЗАКОН – ЭТО ПРОСТО! ЗАКОН – ОН ДЛЯ ВСЕХ!»

Конкурс проводится среди членов регионального отделения СО АЮР, студентов юридических и иных факультетов вузов Самарской области, учащихся образовательных организаций среднего профессионального образования. В Конкурсе может также принять участие коллектив конкурсантов численностью до 5 человек.

Целями проведения Конкурса являются:
- содействие развитию правового просвещения граждан;
- содействие гражданам в реализации их прав, свобод и законных интересов;
- содействие пониманию гражданами своих обязанностей, их добросовестному исполнению;
- разъяснение гражданам положений действующих нормативных правовых актов, необходимости соблюдения ими правовых норм, а также уважения прав, свобод и законных интересов других лиц;
- расширение доступа граждан к правовой информации.

Решение о проведении 2-го этапа конкурса принято на заседании Исполнительного комитета СО АЮР 10 сентября 2019 года.

Конкурс проводится с 16 сентября по 16 ноября 2019 года. Подведение итогов конкурса намечено до 3 декабря 2019 года.

Темы инфографики могут быть самыми различными, например:
- вопросы защиты трудовых прав;
- вопросы защиты социальных прав граждан;
- вопросы защиты прав несовершеннолетних (трудовые права, образование, личная безопасность и т. д.);
- вопросы противодействия коррупции;
- вопросы противодействия незаконному обороту наркотиков;
- вопросы противодействия терроризму и экстремизму;
- и другие на выбор конкурсантов.

В целях участия в Конкурсе конкурсанты подготавливают конкурсные работы в виде инфографики.
Инфографика – графический способ подачи информации, данных и знаний, целью которого является быстро, просто и четко преподносить сложную информацию. Инфографика включает в себя графические изображения, а также может включать в себя графики, диаграммы, блок-схемы, таблицы, карты, списки и иные графические конструкции.

Конкурсное работа должна содержать информацию, раскрывающую правовое регулирование одного или нескольких связанных между собой социально важных юридических вопросов.

Конкурсная работа представляется в Аппарат СО АЮР по адресу электронной почты: alrf63@mail.ru.

В конкурсных работах подлежат оценке:
- содержание конкурсных работ на предмет их соответствия требованиям законодательства, учета наиболее значимых аспектов правового регулирования, подлежащих освещению с учетом выбора темы конкурсной работы, а также доступность изложения материала для граждан, не имеющих юридического образования;
- оформление конкурсных работ.

Итоги Конкурса утверждаются Исполнительным комитетом СО АЮР.

Победители, занявшие 1-е, 2-ое и 3-е места, награждаются дипломами СО АЮР и ценными призами. По решению Исполнительного комитета СО АЮР возможно награждение других участников Конкурса дипломами и (или) поощрительными призами за отдельные конкурсные работы.

Награждение победителей Конкурса состоится в торжественной обстановке.

Более подробную информацию читайте на сайте СО АЮР в специальном разделе.

СО АЮР

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :
17.09.2019