–азмер шрифта: A A A
÷вет сайта: A A A A
ћ≈Ќё
¬ойти —ведени€ об образовательной организации + ќбразование + Ќаука + ћеждународна€ де€тельность +  ультура и спорт +  онтакты +
¬ерси€ дл€ слабовид€щих

ќбъ€влен 2 этап конкурса графических изображений (инфографики) "«ј ќЌ - Ё“ќ ѕ–ќ—“ќ! «ј ќЌ - ќЌ ƒЋя ¬—≈’!"

—амарское региональное отделение ќбщероссийской общественной организации Ђјссоциаци€ юристов –оссииї объ€вило о проведении 2го этапа конкурса графических изображений (инфографики) Ђ«ј ќЌ Ц Ё“ќ ѕ–ќ—“ќ! «ј ќЌ Ц ќЌ ƒЋя ¬—≈’!ї

онкурс проводитс€ среди членов регионального отделени€ —ќ јё–, студентов юридических и иных факультетов вузов —амарской области, учащихс€ образовательных организаций среднего профессионального образовани€. ¬  онкурсе может также прин€ть участие коллектив конкурсантов численностью до 5 человек.

÷ел€ми проведени€  онкурса €вл€ютс€:
- содействие развитию правового просвещени€ граждан;
- содействие гражданам в реализации их прав, свобод и законных интересов;
- содействие пониманию гражданами своих об€занностей, их добросовестному исполнению;
- разъ€снение гражданам положений действующих нормативных правовых актов, необходимости соблюдени€ ими правовых норм, а также уважени€ прав, свобод и законных интересов других лиц;
- расширение доступа граждан к правовой информации.

–ешение о проведении 2-го этапа конкурса прин€то на заседании »сполнительного комитета —ќ јё– 10 сент€бр€ 2019 года.

онкурс проводитс€ с 16 сент€бр€ по 16 но€бр€ 2019 года. ѕодведение итогов конкурса намечено до 3 декабр€ 2019 года.

“емы инфографики могут быть самыми различными, например:
- вопросы защиты трудовых прав;
- вопросы защиты социальных прав граждан;
- вопросы защиты прав несовершеннолетних (трудовые права, образование, лична€ безопасность и т. д.);
- вопросы противодействи€ коррупции;
- вопросы противодействи€ незаконному обороту наркотиков;
- вопросы противодействи€ терроризму и экстремизму;
- и другие на выбор конкурсантов.

¬ цел€х участи€ в  онкурсе конкурсанты подготавливают конкурсные работы в виде инфографики.
»нфографика Ц графический способ подачи информации, данных и знаний, целью которого €вл€етс€ быстро, просто и четко преподносить сложную информацию. »нфографика включает в себ€ графические изображени€, а также может включать в себ€ графики, диаграммы, блок-схемы, таблицы, карты, списки и иные графические конструкции.

онкурсное работа должна содержать информацию, раскрывающую правовое регулирование одного или нескольких св€занных между собой социально важных юридических вопросов.

онкурсна€ работа представл€етс€ в јппарат —ќ јё– по адресу электронной почты: alrf63@mail.ru.

¬ конкурсных работах подлежат оценке:
- содержание конкурсных работ на предмет их соответстви€ требовани€м законодательства, учета наиболее значимых аспектов правового регулировани€, подлежащих освещению с учетом выбора темы конкурсной работы, а также доступность изложени€ материала дл€ граждан, не имеющих юридического образовани€;
- оформление конкурсных работ.

»тоги  онкурса утверждаютс€ »сполнительным комитетом —ќ јё–.

ѕобедители, зан€вшие 1-е, 2-ое и 3-е места, награждаютс€ дипломами —ќ јё– и ценными призами. ѕо решению »сполнительного комитета —ќ јё– возможно награждение других участников  онкурса дипломами и (или) поощрительными призами за отдельные конкурсные работы.

Ќаграждение победителей  онкурса состоитс€ в торжественной обстановке.

Ѕолее подробную информацию читайте†на сайте —ќ јё–†в специальном разделе.

—ќ јё–

“акже читайте новости —ам√”ѕ— в социальных сет€х :
17.09.2019

¬озврат к списку