Войти Сведения об образовательной организации + Образование + Наука + Международная деятельность + Культура и спорт + Контакты +

Научно-технический совет СамГУПС

sn0rGo_ljQs.jpg
В конце декабря, 27 числа состоялся заключительный Научно-технический совет нашего университета, на котором были подведены предварительные итоги результатов научной деятельности уходящего 2017 года и поставлены задачи на следующий год. Ректор определил стратегические и практические цели на среднесрочную перспективу и обозначил приоритетные направления развития научных исследований.

В по итогам обсуждения достигнутых результатов, можно было увидеть, что наблюдается положительная динамика по всем показателям в части научной работы: растет объем договорных работ, увеличивается число публикаций, учитываемых в международных системах цитирования, растет число студентов, вовлеченных в научную деятельность.

Во второй части заседания, были заслушаны результаты научной работы заведующего кафедрой «Управление эксплуатационной работой» Олега Москвичева и заведующего кафедрой «Локомотивы» Андрея Балакина.
В заключительной части заседания, ректор подвел итоги и поставил задачи по развитию научных школ университета и открытию диссертационных советов.

Начальник Управления научных работ
Андрей Булатов

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях