55cwuZOhAKY.jpg22 февраля в СамГУПС состоялся международный форум «Теоретическое материаловедение».

Организаторы: Самарский государственный университет путей сообщения, Международный научно-исследовательский центр по теоретическому материаловедению. Форум проходил при поддержке ОАО «РЖД», Министерства Промышленности и торговли СО, Министерства экономического развития и инвестиций СО, Министерства транспорта и автомобильных дорог СО и др.

Участники научного форума рассмотрели современные мировые тенденции в области создания новых материалов, технологии создания и хранения газомоторного топлива, получение новых электролитов для аккумуляторов следующего поколения, обсудили приоритетные направления развития современного мирового материаловедения.

На форуме представили свои доклады: доктор Тилманн Лейсеганг из института экспериментальной физики Фрайберга; доктор химический наук, директор Международного научно-исследовательского центра по теоретическому материаловедению СГТУ, Владислав Блатов, зав. лабораторией синтеза новых материалов Международного научно-исследовательского центра по теоретическому материаловедению СГТУ Евгений Александров.s7rUP51tXEg.jpg

Встреча состоится в рамках научного марафона, организованного СамГУПС.

- К научной деятельности мы привлекаем ведущих мировых ученых, наших российских коллег, широко известных у нас и за рубежом. Перенимаем друг у друга опыт и научные знания, идет процесс сотрудничества, взаимного обогащения. Это мероприятие должно стать одним из первых шагов по созданию мирового НОЦ в Самаре, задать уровень будущим встречам ученых из разных стран на площадке СамГУПС и научного сообщества города Самара. В СамГУПС этому был посвящен научный марафон, который заканчивается данным форумом, - отметил ректор СамГУПС Иван Андрончев.

НОЦ "Развитие"

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :

22.02.2019