U9nIXJ4YX4s.jpg20 марта в Самарском государственном университете путей сообщения состоялся третий конкурсный день фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна - 2019». На этот раз факультет «СИТ» дал бой остальным в схватке за главный приз конкурса. Будущие IT-шники представили на сцене свою вариацию мира в постапокалипсис. Без зомби не обошлось...

Итак, выступление команды началось с загадочного и динамичного танца от коллектива VIVA-Dance. Затем зрителей начали окунать в историю трех студентов, заставших восстание зомби. С самого начала выступлений артисты держали гостей в напряжении. Русские народные песни на современный лад исполнила Ангелина Немоляева. Следом шло яркое выступление команды КВН СИТ.com. Песни от ансамбля «Малина», а также сольные выступления Светланы Стихановой зарядили весь зал и заставили присутствующих проникнуться атмосферой студенческой весны.

Напомним, что ежедневно творческую работу студентов оценивает компетентное жюри, в состав которого вошли:
Константин Грачков – художественный руководитель, режиссер, актер первого независимого Самарского театра «Город»;
Роза Цепнетян – лауреат премии губернатора Самарской области и Премии президента РФ, руководитель мастерской эстрадно – джазовогоGnMr3nP5TPU.jpg вокала Music WorkRoom СТМЛ;
Мария Пушкарева – педагог-хореограф, руководитель танцевального коллектива «Каррее»;
Рамин Кутубидзе – ветеран студенческой театральной сцены СамГУПС, режиссер, руководитель студенческого театра «1-й Безымянный переулок»;
Дмитрий Стулов – режиссер театральных представлений, председатель студенческого совета Самарского государственного института культуры.

Впереди еще два ярких выступления. Мы приглашаем всех студентов поддержать своих товарищей. В четверг, 21 марта, в 17.00 в актовом зале выступит команда факультета «ПСиПМ». В пятницу же в 14.00 на сцене будет блистать творческие коллективы «ЭЖД».

Редактор студенческой газеты «Стрелка»
Константин Прокаев (ПС-81)
Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :