Новости СамГУПС

Лучшие студенты СамГУПС будут работать в «Транспортной дирекции – 2018» на время чемпионата мира

MYqM1C1v4Ck.jpgСтуденты СамГУПС будут трудиться на железнодорожном вокзале Самары в период ЧМ-2018. Молодые люди будут обеспечивать безопасность и удобство для болельщиков и пользователей бесплатных дополнительных поездов между городами-организаторами мундиаля. В настоящее время центр развития карьеры вуза формирует команду.

Напомним, в период проведения игр чемпионата между городами-участниками будут курсировать 500 дополнительных поездов. Таким образом зрители, которые уже имеют на руках билеты, смогут бесплатно добраться до места проведения следующего матча.

Так, с 9 июня по 20 июля 2018 года для координации зрителей спортивных соревнований и аккредитованных СМИ на железнодорожном вокзале Самары «Транспортная дирекция – 2018» планирует нанять 40 студентов транспортных вузов. Главный критерий при отборе кандидатов – владение английским или другими иностранными языками.

Отметим, что работать обучающиеся будут по договору гражданского правового характера. А заработная плата составит 20 000 рублей. Кроме того, всем студентам выдадут форму, которую оставят в личное пользование. Также на месте работы будет организовано бесплатное питание.

Как отмечают в транспортной дирекции, в должностные обязанности будут входить такие задачи как:

- контроль работы перевозчика и контроль за предоставлением права на бесплатный проезд;

- составление отчета о количестве прибывающих и отбывающих болельщиках;

- оперативное информирование о внештатных ситуациях;

- информирование зрителей ЧМ-2018 о сервисах на территории железнодорожного вокзала.

Отметим, что количество рабочих мест ограничено. Всего планируют трудоустроить 40 студентов. Желающим можно уже сегодня обращаться в Центр развития карьеры ( учебный корпус №5, аудитория 5203) или по телефону: 262-41-15​.

Центр развития карьеры

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях

22.11.2017