Войти Сведения об образовательной организации + Образование + Наука + Международная деятельность + Культура и спорт + Контакты +

Ликбез для студентов – заочников: отвечаем на самые популярные вопросы первокурсников

RyWuGfSy3kU.jpgСтудентам, зачисленным на первый курс заочной формы обучения, посвящается. Всё, что вы хотели узнать о жизни и учебе студента-заочника, но не знали у кого спросить.

1. Как организовано обучение?

Сессии проводятся 3 раза в год по графику (он опубликован на сайте в разделе «Расписание»).

Продолжительность обучения: от 40 до 50 календарных дней в год

• 1-я сессия – установочная (лекции, практические занятия)

• 2-я сессия – экзаменационно-установочная (экзамены/зачеты; лекции, практические занятия)

• 3-я сессия – экзаменационная (экзамены/зачеты)

Между сессиями – время для выполнения контрольных и курсовых работ.

2. Когда начнутся занятия?

Занятия студентов 1 курса начинаются после 9 октября.

График сессий всех специальностей размещается на сайте университета в разделе «Расписание».

3. Где найти расписание?

Расписание публикуется на сайте университета (www.samgups.ru → «Образование» → «Студентам» → «Расписание» → «Расписание занятий для обучающихся заочной формы обучения»). На этой же странице размещен сервис «Найти аудиторию на карте», он поможет вам быстро сориентироваться в корпусах университета и не заблудиться в нашем городе.

Расписание будет доступно за неделю до начала занятий.

4. Как узнать, в какой я группе?

Первые дни учебы вы будете посещать лекции всем потоком. Затем вас поделят и обязательно сообщат номер группы.

5. Как получить справку-вызов?

Если вы официально работаете и поступили на аккредитованную специальность, то вам положен оплачиваемый отпуск на время сессии.3daotLuWXE8.jpg

Для оформления отпуска работодателю нужна справка-вызов на сессию.

Чтобы получить ее – после 1 октября принесите в деканат справку с места работы или отправьте ее скан-копию по электронной почте: zf@samgups.ru. Укажите в письме свое полное имя и специальность, на

которую вы поступили. В ответном письме вы получите скан-копию справки-вызов. Оригинал заберёте на сессии.

6. Где можно жить во время сессии?

Общежития студентам заочной формы обучения не предоставляются.

Но в университете есть комфортабельная гостиница «СВ» в шаговой доступности от деканата заочного факультета и основных учебных корпусов.

Забронировать место можно по телефону 8 (846) 973-60-28 или онлайн через сервис Booking.

Студентам СамГУПС предоставляется скидка на проживание 50 %!

Обязательно сообщайте о своем статусе студента университета!

7. У меня остались вопросы. Кому их задать?

В первый день учебы для вас проведут организационное собрание (время и место будет указано в расписании). И ответят на все ваши вопросы.

Возьмите с собой 4 фото 3х4 (для студенческого билета, зачетной книжки и прочих документов), оригинал справки с места работы (если вы работаете), тетради, ручки и желание учиться.

Если время не терпит, то можно прийти, позвонить или написать.

Контакты заочного факультета:

Адрес: г. Самара, 1-й Безымянный переулок, 18, каб. 2201 и 2202

Телефон: (846) 255-69-48 E-mail: zf@samgups.ru

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :

29.08.2018