K3huqOzPUcc.jpg27 марта волонтеры штаба «Экспресс» организовали поездку в социальный приют «Ровесник». Ребята подготовили для детей интересное мероприятие, в преддверии Чемпионата мира по футболу, увлекательную квест-игру «Что я знаю о футболе?». На мероприятии ребята из приюта узнали много интересной информации из истории футбола, проверили и отточили знания в футбольной викторине, выполнили упражнения с мячом на ловкость и выносливость. Но самым запоминающимся моментом стала настольная игра «Пальчиковый футбол», изготовленный руками волонтеров.

Ребята из приюта, по завершению квеста, провели экскурсию для волонтеров по своему дому. Показали мастерские, где подростки осваивают навыки шитья и учатся мастерить-плотничать. Волонтеры посмотрели учебные комнаты, где учат уроки, уютные спальни, столовую, в которой стоял вкусный ароматный запах на протяжении всего пребывания в приюте.

Волонтеры получили массу эмоций и опыт общения с детьми-подростками. Ребята- воспитанники приюта выразили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве, высказали свои пожелания по тематикам последующих мероприятий и пожелали студентам успеха на предстоящей летней сессии.

Вероника Маркелова

28.03.2018