Конкурсы 2022 года на получение исследовательских грантов Leader и Junior Leader для научных групп

Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС» объявляет о проведении конкурсов на получение исследовательских грантов «Leader» и «Junior Leader» для научных групп, состоящих из ведущего ученого и молодых исследователей, проводящих теоретические исследования в области фундаментальной математики.
7cc512b97216c8cc2e794781d78bde2c.jpg

Прием заявок начался 21 февраля 2022 г. и продолжится до 26 мая 2022 г.
По условиям конкурса «Leader» гранты могут получить ведущий ученый-руководитель (ученая степень кандидата или доктора наук) и молодые участники: кандидат наук, аспиранты или ученые без степени, студенты.

В рамках «Junior Leader» среди молодых участников могут быть аспиранты и ученые без степени и студенты.

Подробнее о требованиях к участникам, критериях оценки победителей, размерах грантов для различных категорий ученых можно узнать в конкурсной документации и в разделах на сайте: конкурс «Leader» и конкурс «Junior Leader» по ссылке https://basis-foundation.ru/general-competitions/theorphysics/research-grants/jr-leader/

С 2020 года фонд «БАЗИС» увеличил сумму выплат победителям конкурсов «Leader» и «Junior Leader».

Размер грантов победителям составляет:
- «Leader»: 55 000 рублей в месяц для руководителей научных групп; 40 000 рублей в месяц для кандидатов наук; 30 000 рублей в месяц для аспирантов и молодых ученых без степени; 17 000 рублей в месяц для студентов;
- «Junior Leader»: 50 000 рублей в месяц для руководителей научных групп; 30 000 рублей в месяц для аспирантов и молодых ученых без степени; 17 000 рублей в месяц для студентов.

Фонд «БАЗИС» проводит конкурсы «Leader» и «Junior Leader» для математиков уже в пятый раз - конкурсы стартовали в 2018 году.
Список победителей конкурсов 2022 года будет опубликован на сайте Фонда до 1 октября 2022 г.

Объявление конкурсов на сайте Фонда: https://basis-foundation.ru/

УНИР СамГУПС
28.02.2022