Конкурс публицистики

В СамГУПС завершился заочный Всероссийский конкурс публицистики среди студентов транспортных ВУЗов.

Конкурс проводился по инициативе и при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации. Учредителями выступили  Министерство транспорта Российской Федерации совместно с ФГБОУ ВПО «Самарский государственный университет путей сообщения».

В конкурсе приняли участие студенты и аспиранты СГУПС, СамГУПС, ИрГУПС, МГУПС (МИИТ), РГУПС, ГУМФ РФ им. С.О. Макарова, УфИПС, АТЖТ, СамТЖТ. Всего на конкурс было прислано 39 работ в разных номинациях.

Итоговый протокол

решения жюри  Всероссийского конкурса публицистики

среди студентов транспортных вузов

Гран - При Всероссийского конкурса публицистики среди студентов транспортных вузов

Мацаль Виктор – Государственный университет морского флота Российской Федерации имени адмирала С.О. Макарова.

Номинация « Лучший журналистский материал»

1 место

Лисиченко Валерия и Дергаусов Роман – репортажи акции «Дорогой памяти по дорогам Победы», посвященной 70-летию Победы в Сталинградской битве и освобождению Ростовской области от немецко – фашистских захватчиков для публикации в газете «Магистраль». Ростовский государственный университет путей сообщения.

2 место

Киякина Татьяна – серия публикаций об инновационных достижениях. Поволжский филиал Московского государственного университета путей сообщения (ПФ МИИТ)

2 место

Рыбакова Валерия – интервью: В.В. Щербатых: «Нет такого моря, которое бы мы не побороли». Государственный университет морского флота Российской Федерации имени адмирала С.О. Макарова.

3 место

Гонтарюк Нина и Курдакова Дарья – «Вы хотели знать больше о СГУПСе? Тогда мы едем к вам!», «Воина видно сразу». Сибирский государственный университет путей сообщения.

Номинация «Лучший фоторепортаж»

1 место

Бобылёв  Сергей – фоторепортаж «Если горишь – снимай!». Московский государственный университет путей сообщения.

2 место

Лисиченко Валерия и Дергаусов Роман – фоторепортажи акции «Дорогой памяти по дорогам Победы», посвященной 70-летию Победы в Сталинградской битве и освобождению Ростовской области от немецко – фашистских захватчиков для публикации в газете «Магистраль». Ростовский государственный университет путей сообщения.

Номинация «Лучший  редактор студенческого издания»

1 место

Тунгусков Денис – факультетская газета «KaLINKa». Иркутский государственный университет путей сообщения.

2 место

Петрова Анастасия – студенческая газета «Стрелка». Самарский государственный университет путей сообщения.

3 место

Негода Ирина – студенческая газета «Запасный выход». Сибирский государственный университет путей сообщения.

Номинация «Лучшая  радиопередача»

1 место

Сухов Дмитрий и Двыденко Денис – радиопередача «Золотая станция». Сибирский государственный университет путей сообщения.

Номинация «Лучший интернет – сайт»

1 место

Дорохова Маргарита – SGUPS.NET Сибирский государственный университет путей сообщения.

Номинация «Лучшая  телепрограмма»

1 место

Побежимов Виктор и Казанина Кристина – информационно – аналитическая программа «Перемена». Сибирский государственный университет путей сообщения.

Специальная номинация «Проба пера»

Победитель Власова Ксения –  Интервью с выпускником техникума Ворошиловым Э.А. Самарский техникум железнодорожного транспорта им. А.А. Буянова – структурное подразделение Самарского государственного университета путей сообщения.

В состав жюри Конкурса вошли:

- Пархачева Татьяна Андреевна - Член Союза Журналистов России, член Международного Союза журналистов, редактор газеты «Хроника» СамГУПС;

- Спивачевский Георгий Юлианович  – член Союза литераторов и Союза журналистов России;

- Тихонова Лариса Алексеевнапроректор по социальным вопросам и воспитательной работе СамГУПС;

- Чигарева Юлия Александровна – начальник отдела по связям с общественностью и СМИ СамГУПС;

- Шаймарданова Анна Сергеевна – журналист и фотокорреспондент федерального информационного портала "LentaSporta.com", фотокорреспондент Главного Медиа Центра Универсиады в Казани;

- Довгий Владимир Анатольевич  –  кинорежиссер документальных фильмов.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

25.11.2013