Приглашаем принять участие во II Всероссийском конкурсе видео-портфолио среди студентов вузов и школьников 10-11 классов «Старт карьеры».

Целью конкурса является популяризация видео-портфолио как инструмента взаимодействия с потенциальными работодателями, ознакомление школьников и студентов с современными технологиями самомаркетинга и продвижения на рынке труда.

В конкурсе могут участвовать студенты 1-5 курсов и магистранты нефилологических специальностей учреждений высшего профессионального образования России, Ближнего и Дальнего Зарубежья, а также школьники 10-11 классов.

Формат и условия конкурса

На конкурс принимаются работы, выполненные индивидуально. Форма проведения – дистанционная. Язык работ – английский, немецкий.

Для участия в Конкурсе необходимо снять видео-портфолио на английском или немецком языке в срок с 10 апреля до 10 мая 2018 года и выслать в адрес оргкомитета ссылку на видеозапись, размещенную на видеохостинге YouTubе. Работы, полученные после указанного срока, конкурсной комиссией не рассматриваются. Количество работ от одного участника – не более 1. Оценивание конкурсной комиссией представленных видео работ производится в период с 11 мая по 13 мая 2018 года (включительно). Оглашение результатов конкурса – 14 мая 2018 года ежегодно путем размещения информационного сообщения на сайте университета и рассылки на электронные адреса вузов-участников.

С примерным форматом видео-портфолио можно ознакомиться, пройдя по ссылке: http://xn--h1ahk8c.xn--p1ai/ru/life/news/345-eng-portfolio-2017

Более полная информация содержится в Положении о конкурсе.

Отдел воспитательной работы
29.03.2018