2.jpg28 февраля в рамках заключительной координационной встречи состоялась официальная встреча с ректором Самарского государственного университета путей сообщения Д.В. Железновым. В мероприятии приняли участие европейские партнёры (Германия, Словения и Польша), российские университеты (СамГУПС, ОмГУПС, УрГУПС, Тюменский индустриальный университет), а также представители Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

Ректор СамГУПС Д.В. Железнов в приветственном слове поблагодарил участников за сотрудничество и выразил уверенность, что проект позволил укрепить межрегиональные и международные связи. Благодаря географической обширности проекта, получен высокий результат, который будет использоваться не только в нашем университете, но и за его пределами.

3.jpgВ рамках встречи были подведены итоги трех с половиной лет плодотворной работы. За это время на базе университета организованы и проведены курсы английского языка, обучение по которым прошли преподаватели СамГУПС. По пилотным курсам экологического менеджмента обучение прошли представители Куйбышевской железной дороги и студенты направления подготовки «Техносферная безопасность». Итогом стало написание учебника в четырех частях по экологическому менеджменту и аудиту для практического обучения.

Начальник Центра охраны окружающей среды Куйбышевской железной дороги Наталья Дружина выразила благодарность университету, за возможность участия руководителей и сотрудников Куйбышевской железной дороги в данном проекте. Обеспечение экологической безопасности производственной деятельности железнодорожного транспорта является одним из важнейших направлений работы ОАО «РЖД». Основной целью такой работы является сохранение природной среды, рациональное использование природных ресурсов, ликвидация последствий аварийных ситуаций.

Участники встречи выразили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве и пожелали университету новых проектов, которые будут работать на пользу экономике, транспорту и людям.

28.02.2017