Семинар посвящен одному из приоритетных вопросов партнерства университета с компанией ОАО «РЖД»: подготовке студентов по договорам по целевому обучению.

В семинаре приняли участие около 100 преподавателей университета, из них 4 профессора и 64 кандидата наук, которые проводят дополнительные занятия со студентами целевого обучения.
Обучение студентов-целевиков имеет свои особенности: в программу включены дисциплины, направленные на углубление теоретической подготовки, развитие корпоративных и профессиональных компетенций.

DSC04314.jpg DSC04323.jpg

Семинар открыл ректор университета Иван Константинович Андрончев. Он подчеркнул, что от находящихся в зале преподавателей во многом зависит качество подготовки специалистов для компании ОАО «РЖД» - основного партнера университета.

DSC04342.jpg DSC04296.jpg

Одним из спикеров данного мероприятия выступила Артюх Елена Владимировна – заместитель начальника центра оценки, мониторинга персонала и молодежной политики Куйбышевской железной дороги. Она подробно раскрыла значимость каждой корпоративной компетенции в Компании. Выступление-лекция заведующего кафедрой «Экономика и финансы» Первова Павла Александровича вызвала живой интерес преподавателей вуза.

DSC04337 (2).jpg

В ходе семинара у участников возникали вопросы, на которые они получили ответы от проректора по учебно-воспитательной работе университета Андрея Александровича Булатова и других присутствующих руководителей.

Целью проведения семинара было не только доведение до преподавателей обновленных компетенций ОАО «РЖД», а также внедрение единого подхода к проведению занятий со студентами-целевиками в университете.

Сотрудники Центра развития карьеры и целевого обучения университета разработали проекты двух «памяток»: для преподавателей и студентов-целевиков, с помощью которых планируется систематизировать работу в данном направлении.

Сотрудничество университета и железных дорог в обучении студентов-целевиков — определяющий элемент подготовки высококвалифицированных специалистов для одного из основополагающих предприятий России.

ЦРКиЦО

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :
19.12.2019