Войти Сведения об образовательной организации + Образование + Наука + Международная деятельность + Культура и спорт + Контакты +
Стипендия Франсуа Жакоб

11.03.2015

Стипендия Франсуа Жакоб,
софинансируемая Советом ректоров Самарской области и Посольством Франции.

Сферы обучения
- обучение в Высшей школе во Франции (бизнес-школы, инженерные школы и т. д.)
- обучение на магистерских программах 1-го и 2-го курсов по всем специальностям обучения во Франции на французском или английском языках

Условия конкурсного отбора
· быть студентом университета члена совета ректоров вузов Самарского региона и иметь российское гражданство (перечень вузов на сайте http://www.sovrso.ru)
· обладать хорошим знанием французского или английского языков
· представить свою кандидатуру в один или несколько французских вузов

Критерии отбора кандидата
· качество обучения в российском вузе
· интерес проекта для французской стороны
· интерес проекта в рамках сотрудничества самарского региона и Франции
· приоритет отдается естественно-научным и техническим дисциплинам
· знания языков
· деятельность кандидата вне сферы основного образования

Особенности стипендиальной поддержки
- стипендия 762 евро в месяц
- оплата билета во Францию и обратно из Самары до 500 евро
-Статус стипендиата французского правительства (нет визового сбора, нет расходов на процедуру записи в Кампусфранс, нет расходов на запись на обучение во французском вузе*, медицинская страховка основная и дополнительная бесплатно, приоритет в предоставлении жилья во французском общежитии, поддержка и сопровождение со стороны французского посольства )
* Возможные дополнительные расходы на обучение во французском учебном заведении возлагаются на студента.

Требуемые документы
- Резюме
- Мотивационное письмо
- Письмо от французского университета с согласием приять на обучение или свидетельство о записи в Кампусфранс www.russie.campusfrance.org