Войти Сведения об образовательной организации + Образование + Наука + Международная деятельность + Культура и спорт + Контакты +
Совместная стипендиальная программа транспортных вузов РФ И DAAD продлена до 15 января 2018 года

10.01.2018

Соискатели стипендии должны быть аспирантами и сотрудниками транспортных вузов, подведомственных Министерству транспорта Российской Федерации и входящих в возглавляемую ректором Московского государственного университета путей сообщения Императора Николая II (МИИТ) Ассоциацию. Конкретно, к участию в конкурсе в рамках программы допускаются следующие категории соискателей из вузов Ассоциации:

• аспиранты и молодые преподаватели без степени кандидата наук;

• молодые ученые и молодые преподаватели со степенью (защита не ранее, чем 10 лет назад);

• доценты.

Программа открыта для представителей всех релевантных для транспорта и транспортных систем инженерных специальностей, а также, при необходимости, других специальностей (например, экономика, логистика).

Тип стипендии

Стипендия предназначена для реализации исследовательского проекта или проекта, имеющего своей целью повышение квалификации соискателя. Базой для осуществления проекта в Германии должен быть государственный вуз или внеуниверситетский научный центр. Проект должен быть согласован с научным руководителем/ коллегой в Германии.

Длительность стипендии

• 6 месяцев (01.10.2018 – 31.03.2019)

• для аспирантов и

• молодых преподавателей без степени кандидата наук;

• 3 месяца (01.09.2018 – 30.11.2018)

• для молодых ученых и молодых преподавателей со степенью,

• для доцентов.

Размер и содержание стипендии

• Сумма стипендии (ежемесячно):

• для аспирантов и молодых преподавателей без степени – 1.000 евро + оплата страховых взносов по заключаемым DAAD договорам медицинского страхования, страхования от несчастного случая и страхования гражданской ответственности;

• для молодых ученых и молодых преподавателей со степенью, а также доцентов – 2.150 евро.

• Фиксированная выплата на частичное покрытие дорожных расходов (в случае если расходы не берет на себя вуз или третьи лица на родине стипендиата).

Дальнейшая информация по ссылке: