Войти Сведения об образовательной организации + Образование + Наука + Международная деятельность + Культура и спорт + Контакты +
DIPLOMA SUPPLEMENT – ЕВРОПЕЙСКОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ К ОБЩЕРОССИЙСКОМУ ДИПЛОМУ

15.11.2016

Европейское приложение к общероссийскому диплому – Diploma Supplement – документ, позволяющий признавать Российский диплом в крупных организациях и совместных предприятиях в РФ и дающий возможность дальнейшего обучения за рубежом. Европейское приложение к общероссийскому диплому полностью соответствует требованиям Болонского процесса к документам об образовании.

Европейское приложение к общероссийскому диплому может получить выпускник СамГУПС любой специальности и любого направления, начиная с выпуска 2008 года (Приказ № 411 от 22.06.2012 «О проведении эксперимента по выдаче выпускникам Европейского приложения к диплому», Приказ № 725 от 16.11.2012г. «Об утверждении положения о выдаче Европейского приложения к диплому СамГУПС»).

Впервые Европейские приложения к общероссийскому диплому были торжественно вручены в июне 2013 года выпускникам СамГУПС, проходившим обучение по программам специалитета и магистратуры.

Данное приложение оформляется на платной основе по заявлению выпускника и предоставлению всех необходимых документов. Просим обратить внимание, что минимальный срок оформления Европейского приложения к диплому составляет 3 месяца со дня поступления полного пакета документов. Оформление Европейского приложения к российскому диплому происходит путем посеместрового расчета трудоемкости студента по международной системе в течение всего периода обучения.

В 2015 году закончился эксперимент по выдаче выпускникам СамГУПС Европейского приложения к диплому в соответствии с приказом СамГУПС (№ 411 от 22.06.2012 года). С 2016 года Европейское приложение к диплому выдается согласно документированной процедуре, принятой и введенной в действие приказом СамГУПС № 125 от 02.03.2016 года.

Информацию о готовности и возможности получения Европейского приложения к российскому диплому см. в приложении

Список выпускников для получения ЕП
Информация о готовности ЕП