Войти Сведения об образовательной организации + Образование + Наука + Международная деятельность + Культура и спорт + Контакты +
Новости филиалов

В посёлке Юдино студенты СамГУПС на Масленницу дали жару

Театрализованное шоу от театра «Клаксок», в котором активно занимаются обучающиеся филиала СамГУПС в Казани, стало самым зрелищным представлением масленичных гуляний.
Screenshot_20200229_230352_com.instagram.android.jpgScreenshot_20200229_230416_com.instagram.android.jpg
Отметим, в этом году Масленицу в Казани начали отмечать уже с 29 февраля. Так, в этот день центральной площадкой для праздничных гуляний стала территория ДК «Железнодорожников» в поселке Юдино.
В субботу ровно в 12.00. начался сбор гостей и участников праздника. Гостей и жителей города приятно удивили ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства, мастер-классы по народным танцам и хождению на ходулях, изготовлению кукол-оберегов и памятных монет. И конечно, самым ожидаемым и зрелищным моментом праздника встречи весны стало сжигание чучела Масленицы.
Кроме того, в 13.00 жители поселка и его гости увидели яркое и увлекательное театрализованное представление от театра «Клаксок», в котором активно занимаются обучающиеся филиала СамГУПС в Казани.
На празднике всех пришедших ждал горячий чай с блинами, а также веселые хороводы, катание на лошадях и народные забавы.
                                                                                                                                                                                                                                                           Председатель волонтерского сектора Елена Ронжина
03.03.2020