Войти Сведения об образовательной организации + Образование + Наука + Международная деятельность + Культура и спорт + Контакты +
Новости филиалов

ОРЕНБУРЖЦЫ – В ЧИСЛЕ МЕЖДУНАРОДНЫХ ПРИЗЕРОВ!

По результатам участия в V Международной студенческой интернет-олимпиаде по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности» семь студентов филиала СамГУПС в Оренбурге вошли в число призеров! Причем сразу три участника стали «серебряными" призерами - это Дана Куанова, Марина Цыхместер и Альбина Ниязова.

Более полутора тысяч человек – студенты российских и зарубежных вузов - приняли участие в V Международной студенческой интернет-олимпиаде по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности». Олимпиада проходила в Тольяттинском государственном университете. Активное участие в этом представительном форуме приняли четверокурсники Оренбургского института путей сообщения – филиала СамГУПС под руководством кандидата педагогических наук, доцента О.Ю. Малаховой.
Команда оренбургских знатоков была сформирована из числа студентов очного обучения специальности «Эксплуатация железных дорог». К интеллектуальному соперничеству они подготовились основательно, экзаменуя друг друга по таким важным вопросам, как защита человека от негативных воздействий антропогенного и естественного происхождения, как и за счет чего достигаются комфортные условия жизнедеятельности людей, при каких условиях гарантировано полное обеспечение безопасности труда и жизнедеятельности человека, и т. д.
Условия, в которых будущим инженерам пришлось участвовать в этом интеллектуальном состязании, были спартанские. Судите сами: за один час необходимо было выполнить 60 заданий! И наши ребята с этим отлично справились!
«Бронза» за 3 место досталась Динаре Сармутдиновой и Алине Ундубаевой. Накануне замечательных праздников – Первомая и Дня Великой Победы наши умники получили от организаторов Олимпиады дипломы соответствующих степеней.
Мы от души поздравляем наших лидеров, которые за годы учебы зарекомендовали себя активными участниками всех научных мероприятий ОрИПС. Мы уже привыкли к тому, что их работы традиционно включаются в материалы конференций, проводимых нашим вузом. Например, в декабре 2019 года их исследования были отмечены организаторами конференции «Актуальные вопросы энергетики» (Дальневосточный ГАУ, г. Благовещенск) – работы вошли в сборник материалов конференции.
А еще мы хотим поблагодарить коллег из Тольяттинского государственного университета за приглашение участвовать в престижном мероприятии и надеемся на продолжение сотрудничества!

ОЛЬГА МАЛАХОВА,
к.п.н, доцент кафедры ЛТТ ОрИПС – филиала СамГУПС