Войти Сведения об образовательной организации + Образование + Наука + Международная деятельность + Культура и спорт + Контакты +
Новости филиалов

Филиал СамГУПС в Казани провел Урок Мужества

В филиале СамГУПС в Казани прошел открытый урок «Великое русское слово. Урок мужества» для обучающихся первых и вторых курсов отделения «Т», посвященный Дню защитника Отечества.
урок мужества казань филиал.jpgурок мужества казань.jpgфилиал в казани.jpg
Целью мероприятия стало углубление знаний о русском языке и культуре речи, а также повышение интеллектуального и культурного уровня обучающихся, расширение их кругозора, владение нормами русского литературного языка в его устной и письменной форме.
Интересна и разнообразна оказалась программа урока, представленная Е.А. Курнавенковой - круглый стол, тематическое домашнее задание, конкурсы, загадки, ребусы и тесты.
На мероприятие были приглашены мужчины филиала, которые рассказали ребятам о годах армейской службы, о регионах и войсках, в которых служили, поделились опытом.
                                                                                                                                                                                                                                                                               Председатель волонтерского сектора Елена Ронжина
26.02.2020