Студенческие дебюты -2016 «Билет на дневной сеанс»
28 октября 2016г. в актовом зале техникума состоялось посвящение в студенты колледжа Студенческие дебюты -2016 «Билет на дневной сеанс»
Этот праздник был приурочен к Году российского кино. На 2016 год приходится — 120 лет со дня первого кинопоказа в России и 80 лет «Союзмультфильму». Традиционно право открытия праздничного концерта предоставляется победителю студенческих дебютов 2015 года Герасимовой Полине.
 Конкурс проводился по номинациям: «Вокальное искусство», «Хореографическое искусство»,»Народный танец» «Художественное слово», «Оригинальный жанр», «Театр малых форм», «Инструментальное искусство». Очень приятно, что молодые конкурсанты обратились к классике советского кинематографа. В своих стэмах использовали отрывки из фильмов»Любовь и голуби», «Ирония судьбы или с легким паром», «Операция Ы или новые приключения Шурика».