Войти Сведения об образовательной организации + Образование + Наука + Международная деятельность + Культура и спорт + Контакты +
Информация по коронавирусу

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ:
E-mail: rtgt-ru@mail.ru

В связи с карантином по короновирусу медицинская комиссия на 24.03.20 и 26.03.20
ОТМЕНЯТСЯ!

Внимание! Роспотребнадзор информирует!

В связи с осложнением эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции в мире, угрозой ее распространения на территории Российской Федерации Управление Роспотребнадзора по Самарской области информирует о правилах профилактики новой коронавирусной инфекции.

Обратите внимание на симптомы заболевания и меры предосторожности!

Ссылка на дополнительные материалы: https://drive.google.com/open?id=1L6Nl547JVIKUVA3JpMnGC-zlE0Ghz3AP

Обращение ректора СамГУПС к студентам

Уважаемые студенты!

Самарский государственный университет путей сообщения с 17 марта 2020 года переходит на дистанционный формат обучения. Эта мера предписана приказом нашего учредителя – Росжелдор, и продиктована жизненной необходимостью. Мера, призванная защитить студентов и сотрудников университета от рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

Отмечу, переход на дистанционное обучение не означает отмену занятий или введения каникул в вузе. СамГУПС продолжит занятия по утвержденному расписанию, но без необходимости личного присутствия студентов и преподавателей в аудиториях.

В связи с переходом образовательных программ в электронный вид, в СамГУПС продолжается полноценный процесс обучения, требующий вашего участия и взаимодействия. Для этого в полной мере будут задействованы все необходимые технические и технологические средства электронной информационно-образовательной среды (ЭИОС) СамГУПС.

Студенты, ваше обучение на весь период действия особого режима образовательного процесса будет организовано с учетом специфики каждого конкретного факультета и специальности.

Деканаты и администрация университета должны разработать план переноса лекционных и семинарских занятий в дистанционный формат с использованием ресурсов нашей электронной информационно-образовательной среды и личных кабинетов работников и обучающихся. Всю необходимую информацию по организации и техническому сопровождению дистанционного обучения уточняйте у кураторов своих групп и в деканатах факультетов.

Ведение особого режима образовательного процесса – это не только вызовы современного мира, но и проверка всего коллектива университета на прочность, дисциплинированность и ответственность. От каждого из нас сегодня зависит ваше образование и ваше будущее. Вместе мы сможем справиться с любыми трудностями, проявить характер и сохранять непрерывность учебного процесса, чтобы получать новые знания и навыки работы в команде в условиях многозадачности. Это не просто, но я рассчитываю на вас и на вашу ответственность.

Берегите себя, следуйте правилам безопасности при коронавирусной инфекции, продолжайте обучение, и все наши цели будут достигнуты!

Ректор Самарского государственного университета путей сообщения Иван Андрончев

Распоряжение от 17.03.2020 № 33 "О Мероприятиях, направленных на ликвидацию рисков распространения коронавирусной инфекции"

Дистанционное обучение в Филиале СамГУПС в г. Ртищево

На основании приказа СамГУПС от 16.03.2020 № 186  и приказа Филиала СамГУПС в г. Ртищево от 17.03.2020 № 39 "Об организации образовательной деятельности в условиях распространения коронавирусной инфекции" в филиале СамГУПС в г. Ртищево с 17.03.2020 ведется обучение с использованием дистанционных образовательных технологий. Домашние задания размещены на странице Студентам. Контактная работа обучающихся и педагогических работников осуществляется по электронной почте преподавателей.

Приказ  СамГУПС от 16.03.2020 № 186 "Об организации образовательной деятельности в условиях распространения коронавирусной инфекции"

Приказ Филиала СамГУПС в г. Ртищево от 17.03.2020 № 39 "Об организации образовательной деятельности в условиях распространения коронавирусной инфекции"