Приказы о зачислении на программы СПО:
от 17.08.2018г.

очной формы обучения по договорам об оказании платных образовательных услуг
заочной формы обучения на бюджетные места

от 25.09.2018г.

от 31.10.2018г.

Приказы о зачислении ВО

График проведения родительских собраний.

20 августа, в 10.00 специальность " Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (вагоны) В

20 августа, в 12.00 специальность «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям)» СДМ

20 августа, в 14.00 специальность «Электроснабжение (по отраслям)» ЭЖД

20 августа, в 16.00 специальность «Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте)» АТС

21 августа, в 10.00 специальность «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)» ОПУ

21 августа, в 12.00 специальность «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (электро- подвижной состав)» Л

Приказ об утверждении стоимости проживания в общежитии

Уважаемый выпускник!!!

Ты заканчиваешь школу и решаешь, что делать дальше… Мы предлагаем тебе сделать выбор в пользу одной из самых стабильно работающих отраслей российской экономики – железнодорожного транспорта. Для работы на транспорте необходимо получить специальное образование. Ты сможешь сделать это, став студентом нашего филиала!  Наш филиал – это:  - оборудованные учебные кабинеты и лаборатории, мастерские, компьютерные классы; - стипендиальное обеспечение; - спортивный зал;  - актовый зал; - общежитие, в котором созданы все условия для проживания, учёбы и отдыха; - возможность реализовать себя, занимаясь в спортивных секциях, вокальной студии, танцевальном коллективе. Мы будем рады ответить на все интересующие вопросы, если вы посетите наш техникум!

Положение о предоставлении платных образовательных услуг.

Распоряжение ОАО "РЖД" от 27.01.2016 №141р "Об организации подготовки специалистов высшего и среднего профессионального образования по условиям целевого приема и целевого обучения в 2016-2017 году".

ПРИКАЗ от 11 мая 2018 г. О планах приема на обучение в образовательные организации высшего образования, подведомственные Росжелдору, по программам высшего образования и среднего профессионального образования на 2018/19 учебный год

Медицинский осмотр

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации №697 от 14.08.2013 года при поступлении на обучение по следующим специальностям и направлениям подготовки поступающие проходят обязательный предварительный медицинский осмотр (обследование).

По результатам медицинского осмотра в соответствии с приказом министерства здравоохранения Российской Федерации от 15.12.2014 года №834 абитуриентам выдается «Медицинская справка (врачебное профессионально-консультативное заключение)» новой формы №086/У.

Медицинская справка действительна в течение 6 месяцев со дня выдачи.

Медицинская справка должна содержать заключение врача-специалиста о возможности Вашего обучение на данной специальности или направлении подготовки (специальность/направление подготовки указывается в справке).

Перечень специальностей и требования к образованию

Код

Специальность

Получаемая квалификация

Прием осуществляется

на базе 9 классов (3 года и 10 мес)

результаты освоения программы основного общего образования

Организация перевозок и управление на транспорте

(по видам) (на железнодорожном транспорте)

техник

на базе 11 классов (2 года 10 мес)

результаты освоения программы среднего общего образования

Организация перевозок и управление на транспорте

(по видам) (на железнодорожном транспорте)

техник

заочная форма обучения (3 года 10 месяцев)

результаты освоения программы среднего общего образования

Организация перевозок и управление на транспорте

(по видам) (на железнодорожном транспорте)

техник

Обучение студентов ведется на базе 9 классов на бюджетной и коммерческой основе.
Обучение студентов ведется на базе 11 классов на коммерческой основе.

Абитуриенты, поступающие на очное отделение на базе 9 классов, зачисляются на первый курс по результатам среднего балла аттестата на бюджетной и на коммерческой основе.

Абитуриенты, поступающие на очное отделение на базе 11 классов, зачисляются на первый курс по результатам среднего балла аттестата только на коммерческой основе.

Прием заявлений с 1 июня по 15 августа.
Заявление подается на имя ректора ФГБОУ ВО "Самарский государственный университет путей сообщения" с указанием избранной специальности, по установленной форме. Для заключение любых договоров с несовершеннолетними обучающимися требуется присутствие законного представителя согласно существующих статей ГК РФ.

Перечень документов необходимых для поступления в филиал:
• документ об образовании;
• документ удостоверяющий личность;
• 4 фотографии 3х4.

Студенты очного отделения, обучающиеся на бюджетной основе, обеспечиваются стипендией на общих основаниях.

По окончании филиала выдается государственный диплом РФ о среднем профессиональном образовании.

Для иногородних студентов при филиале имеется:

общежитие № 1 - 198 мест;

общежитие № 2 - 96 мест.

График работы приёмной комиссии

Пн-Пт: с 8.00 до 17.00;
Сб: с 9.00 до 13.00

Вс. выходной

В ввиду отсутствия технических средств проверки электронно-цифровой подписи, филиал СамГУПС в г.Пензе не имеет возможность приема документов в электронном виде.

По всем интересующим вопросам Вы можете обратиться по телефону:

25-18-45, 45-35-11

или отправить письмо на электронный адрес:

ptgt@mail.ru