Очное отделение

Заведующая очным отделением - Рязанова Мария Викторовна (работает в системе железнодорожного образования более 20 лет, имеет Благодарность Министерства транспорта РФ за безупречный труд)

Очное отделение открыто в филиале в 2001 г по инициативе Климца И.Б., который в те годы был начальником Кировского отделения ГЖД. Была сформирована одна группа по спец. «Организация перевозок и управление на транспорте» на базе среднего (полного) общего образования (база 11 кл). Первый выпуск состоялся в 2004г – 18 человек ( для сравнения - в настоящее время в филиале функционирует 23 группы).

В 2009 г открылся прием на базе основного (общего) образования (база 9 кл).

В 2020 г начался прием по направлению подготовки - «Вагоны» (спец. «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог»).

За время работы очного отделения подготовлены более тысячи специалистов среднего звена, которые с успехом трудятся на предприятиях ОАО «РЖД» не только в Кировской области, но и в других регионах России.

В настоящее время открыт прием на очное отделение по пяти железнодорожным специальностям:

-27.02.03 «Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте)»,

-23.02.01 «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)»,

-08.02.10 «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство»,

-23.02.06 «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» («Электроподвижной состав» и «Вагоны»).

Обучение на очном отделении ведется на бюджетной, целевой и коммерческой основе.

По итогам обучения выпускник получает диплом государственного образца о среднем профессиональном образовании, квалификация – техник, а также свидетельство о профессии рабочего (должности служащего) по профилю специальности.

Обучающийся очного отделения имеет возможность пройти дополнительные курсы с получением свидетельства (удостоверения) об обучении:

-проводник пассажирского вагона

-помощник машиниста локомотива