Индивидуальная работа с обучающимися филиала

Наличие условий для индивидуальной работы с обучающимися

Наличие возможности развития творческих способностей и интересов обучающихся, включая их участие в конкурсах и олимпиадах (в том числе во всероссийских и международных), выставках, смотрах, физкультурных мероприятиях, спортивных мероприятиях, в том числе в официальных спортивных соревнованиях, и других массовых мероприятиях.

Творческая студия

Театр

Участие в постановках, в конкурсах и фестивалях

Хореография

Постановка творческих номеров, хореографических этюдов

Вокал

Постановка голоса, обучение вокалу

Ведущие

Постановка голоса, правило поведения на сцене

Журналистика

Написание постов, участие в выпуске газеты

Фотограф

Правила фотосъемки, редактирование фотографий

Видеограф

Съемка, создание видеороликов

Спортивные секции

Атлетическая гимнастика

Тренировка, повышения уровня здорового образа жизни

Обучение навыкам игры, повышение интереса к спорту

Настольный теннис

Обучение навыкам игры, повышение интереса к спорту

Стрельба

Электронный тир, сборка-разборка автомата

Лыжные гонки

Проведение соревнований

Наименование общественных организаций обучающихся

Совет обучающихся  СПО

Студенческий отряд проводников «Маршрут»

Конкурсы и олимпиады, проводимых при участии  филиала:

Всероссийские

Всероссийские соревнования «Лыжня России»

Всероссийский день бега «Кросс нации»

Региональные

Сдача нормативов ГТО

Областные

Марафон (забег) «Вятские холмы»

Спартакиада допризывной  молодежи памяти героя  Советского Союза майора Опарина А.Я.

Городские, отраслевые творческие конкурсы

Спортивная эстафета «23+8»

Первенство Ленинского района по спортивному ориентированию

Спортивное соревнование «Сафари» среди студентов образовательных организаций профессионального образования г.Кирова, приуроченный к  90-летие Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Студенческая весна

Фестиваль студенческого творчества «Колледж XXI века-2021»

Акция «КАПСУЛА ВРЕМЕНИ», посвященная связи поколений

Другие

Первенство по настольному теннису

Первенство по волейболу среди девушек и среди юношей

Первенство по стрельбе из пневмовинтовки среди девушек и среди юношей

Первенство по лыжным гонкам: девушки - на 2 км, юноши - на 3 км

Массовое катание на коньках

Спортивные эстафеты среди студентов филиала

Проведение мероприятий по сдаче норм ГТО:

В соответствии с комплексной программой подготовки к сдаче нормативов ГТО проводится ряд мероприятий:

-теория (раздел по истории становления  Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса ГТО);

-подготовка к сдаче: изучение и совершенствование двигательных умений и навыков, физических качеств в отдельных видах легкой атлетики (кроссовый бег, бег на короткие дистанции, прыжки в длину, метание предмета, отжимания, подтягивания, наклоны вперед и др.) – учебные занятия;

-испытания для оценки физической подготовленности: кросс, сдача студенческого зачета.

Численность обучающихся, принявших участие в отчетном году в различных олимпиадах, смотрах, конкурсах: 315

Численность обучающихся, принявшие участие в спортивных олимпиадах, соревнованиях в отчетном году: 256

Наличие в отчетном году обучающихся  филиала  победителей конкур­сов, смотров и др. на мероприятиях – 13

Наличие в отчетном году победителей спортивных олимпиад различного уровня  -21

Использование дистанционных образовательных технологий

Электронная информационно-образовательная среда СамГУПС

Описание образовательных программ

В данном разделе представлены описания основных профессиональных образовательных программ, реализуемым в СамГУПС, учебные планы, календарные учебные графики, программы практик и государственной итоговой аттестации, рабочие программы дисциплин.

Учебный процесс

В данном разделе представлены календарные графики учебного процесса, расписания учебных занятий, экзаменационных сессий, государственной итоговой аттестации и лекций.

Электронные библиотеки

В данном разделе представлены ссылки на электронные библиотечные системы, доступные обучающимся и преподавателям филиала, а также электронный каталог библиотечного фонда.

ЭБС Лань - https://e.lanbook.com/

ЭБС Бук.ру - https://www.book.ru/

Электронная библиотека УМЦ ЖДТ - https://umczdt.ru/books/

Национальная электронная библиотека НЭБ - https://rusneb.ru/

а также электронный каталог библиотечного фонда филиала.

Проведение психологических и социологических  исследований и опросов -   Страничка педагога - психолога

Наличие возможности развития научных способностей и профессиональных интересов обучающихся, включая их участие в конкурсах и олимпиадах (в том числе во всероссийских и международных).

Информация об участии филиала СамГУПС в г. Кирове  в конкурсных мероприятиях в 2020-2021 учебном году

Информация об участии филиала СамГУПС в г. Кирове  в конкурсных мероприятиях в 2019-2020 учебном году

Информация об участии филиала СамГУПС в г. Кирове  в конкурсных мероприятиях в 2018-2019 учебном году