Cлеcарь по ремонту подвижного состава

Слесарь по ремонту подвижного состава

Уровень образования

Профессиональное обучение - Профессиональная подготовка по профессиям рабочих, должностям служащих

не указано

Формы и сроки обучения:

Очно-заочая: 640 часов

Информация по образовательной программе

Программа профессионального обучения по рабочей профессии 18540 «Слесарь по ремонту подвижного состава» составлена в соответствии с приказом № 292 Минобразования и науки Российской Федерации «Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения», утвержденный от 18.04.2012 (с изменениями на 21.08.2013 г)., с Перечнем профессий рабочих, должностей служащих, по которым осуществляется профессиональное обучение, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 02.07.2013 № 513 (в редакции изменений, утвержденных приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 16.12.2013 № 1348), с квалификационными требованиями к уровню теоретических и практических знаний рабочих в зависимости от квалификации (ЕКТС выпуски 2 часть 2), с учетом потребности открытого акционерного общества «Российские железные дороги» в профессиональном обучении работников.

При составлении программы использовался федеральный государственный образовательный стандарт среднего профессионального образования 23.02.06 «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 22 апреля  2014г. N 388) и профессиональный стандарт «Слесарь по осмотру и ремонту подвижного состава железнодорожного транспорта» (утв. Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 02.12.2015 №954н)

Содержание программы соответствует нормам федерального закона №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. От 02.05.15 № 122-ФЗ) (в актуальной редакции), Трудового кодекса Российской Федерации от 30.12.2001 № 197-ФЗ (ред. От 13.07.2015), иных нормативных актов Российской Федерации и локальных актов ОАО «РЖД».

Цели обучения:

Основная цель подготовки по программе – слушатель, прошедший подготовку и итоговую аттестацию должен быть готов к профессиональной деятельности в качестве слесаря по ремонту подвижного состава  в организациях (предприятиях) отраслевой направленности независимо от их организационно-правовых форм.

Трудоемкость программы:

640 академических часов

Сроки освоения программы:

110 календарных дней (16 недель)