Антитеррористическая защищенноcть в образовательном учреждении

Антитеррористическая защищенность в образовательном учреждении

Дополнительное профессиональное образование - Повышение квалификации

повышение квалификации

Формы и сроки обучения:

Очно - заочная:  40 часов

Информация по образовательной программе

Дополнительная профессиональная программа «Антитеррористическая защищенность в образовательном учреждении» (далее - программа) составлена в соответствии с требованиями приказа Минобрнауки России от 01.07.2013 № 499, с учетом потребности образовательных организаций Российской Федерации, в том числе Кировской области, в дополнительном профессиональном образовании работников.

Содержание программы соответствует нормам Федерального закона от 25.07.2002 г. № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» и Федерального закона от 06.03.2006г. № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», Федерального закона  от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Цели обучения:

– формирование у слушателей представлений об экстремизме и терроризме как социально-правовых понятиях, основных принципах противодействия экстремистской деятельности и терроризму, основных направлениях профилактики экстремистской деятельности и террористических угроз, организационных основах противодействия экстремистской деятельности и терроризму, ответственности организаций и физических лиц за распространение экстремистских материалов и осуществление экстремистской и террористической деятельности.

– повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации.