Электронные БД удаленного доступа

Библиотека Филиала СамГУПС в г. Казани информирует о доступе к ЭБС издательства Лань (http://e.lanbook.com/ )

Представленная электронно-библиотечная система (ЭБС) — это ресурс, включающий в себя как электронные версии книг ведущих издательств учебной и научной литературы (в том числе университетских издательств), так и электронные версии периодических изданий по различным областям знаний.

Особое внимание уделяется контенту, представленному на платформе ЭБС, благодаря тщательному отбору пользователям доступна качественная учебная литература, которая является неотъемлемой частью образовательных процессов во многих учебных заведениях. Доступ возможен со всех рабочих компьютеров филиала.
.

Библиотека предлагает доступ к IPRbooks – электронной библиотечной системе учебной и научной литературы.
Доступ можно осуществить с любого компьютера (в том числе и домашнего) http://www.iprbookshop.ru.
Электронно-библиотечная система IPRbooks (ЭБС IPRbooks) – это электронная библиотека по всем отраслям знаний, в полном объеме соответствующая требованиям законодательства РФ в сфере образования.
  В базе ЭБС IPRbooks содержится более 7500 изданий – это учебники, монографии, журналы по различным направлениям подготовки специалистов высшей школы, другая учебная литература. Основной фонд электронной библиотеки состоит из книг и журналов более 200 ведущих издательств России, поставляющих на рынок литературу для учебного процесса. ЭБС IPRbooks систематически обновляется и пополняется новыми современными и востребованными изданиями, при этом постоянно совершенствуются количественные и качественные характеристики библиотеки. Все учебники и дополнительная литература доступны неограниченному количеству пользователей ЭБС IPRbooks онлайн 24 часа в сутки.

Логин и пароль для доступа к ЭБС можно получить в библиотеке.

.

Издания "Академии" соответствуют современным образовательным стандартам (ФГОС). Большая их часть проходит многоступенчатую экспертизу научного общества и работодателей в порядке, установленном Министерством образования и науки РФ.

Высокое качество изданий "Академии" обеспечивается за счет следования нескольким принципам работы, таких как: составление тематического плана на основе мониторинга потребностей образовательных учреждений; высокий авторитет авторов в научном мире, а также проведение внутренней и внешней экспертизы изданий профессионалами высокого уровня. Подробности о доступе к изданиям образовательно-издательского центра  "Академия" www.academia-moscow.ru можно узнать в библиотеке.

В ассортименте Электронного издательства на сегодняшний день более 5000 изданий. В большинстве своем - учебники и учебные пособия для ВУЗов и ССУЗов от ведущих научных школ с соблюдением требований новых ФГОСов. Сайт издательства - www.urait.ru

.

В читальном зале на компьютерах для студентов техникума установлена нормативно-правовая система "Гарант", которая обеспечивает доступ к новостям законодательства РФ, аналитическим материалам, правовым консультациям, инфографике и др. Законодательство (полные тексты документов) с комментариями: законы, кодексы, постановления, приказы. Также можно посетить Интернет-версию системы ГАРАНТ по адресу - http://ivo.garant.ru/