Основные сведения

Официальное наименование: филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Самарский государственный университет путей сообщения» в г. Казани

Сокращенное наименование: филиал СамГУПС в г. Казани

Миссия филиала СамГУПС в г. Казани:

дать качественные базовые знания, востребованные обществом; подготовить специалиста к успешной работе в сфере железнодорожного транспорта на основе гармоничного сочетания научной, фундаментальной и профессиональной подготовки кадров; создать условия для овладения общими и профессиональными компетенциями, способствующими социальной мобильности и устойчивости на рынке труда; сформировать социально-личностные качества выпускников: целеустремленность, организованность, трудолюбие, коммуникабельность, умение работать в коллективе, ответственность за конечный результат своей профессиональной деятельности, гражданственность, толерантность; повышение их общей культуры, способности самостоятельно приобретать и применять новые знания и умения.

Информация о филиале СамГУПС в г. Казани

Дата создания образовательной организации Филиал СамГУПС в г. Казани создан как Казанский техникум железнодорожного транспорта. Основан на основании указания Министерства путей сообщения СССР № Д-16579 от 27.05.85 г. и приказа начальника Горьковской ордена Трудового Красного Знамени железной дороги № 94/Н от 17.06.85 г. «Об организации Казанского техникума железнодорожного транспорта», на базе школы-интерната № 3, расположенного в поселке Залесный, в связи с потребностью Казанского отделения Горьковской железной дороги в квалифицированных специалистах и руководителей среднего звена.
Адрес местонахождения образовательной организации 420076, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Алтынова, д.4
Режим, график работы образовательной организации и ее филиалов

ПН-ПТ: 08.00 – 17.00, обед: 12.00 – 13.00

СБ: для преподавателей и обучающихся по расписанию занятий