Интервью с преподавателем филиала Ивановой Н.М.

Педагогический коллектив и студенты поздравляют Иванову Нину Михайловну с получением высокой награды - Почетной грамоты за многолетнюю добросовестную работу. В связи с этим событием студсовет взял интервью у Нины Михайловны – преподавателя дисциплины «Основы экономики» филиала СамГУПС в г.Ижевске.

- Здравствуйте, Нина Михайловна! Расскажите о себе: кем вы работали до преподавательской деятельности?

- Всю свою трудовую деятельность проработала экономистом. Была заместителем и начальником экономического отдела Ижевского отделения Горьковской железной дороги.

В настоящее время продолжаю заниматься любимым делом, экономикой, но уже со студентами.

- Сбылась ли ваша детская мечта о выборе профессии?

- В детстве, как и многие девочки, мечтала стать учителем. Мечта сбылась!

Выбор профессии – это просто стечение обстоятельств.

- Нина Михайловна, сложно ли было освоить вашу профессию? Какое образование для этого нужно получить?

- Профессию освоить очень сложно, но мне повезло, поскольку со мной работали опытные коллеги и руководители, у которых я училась.

Для того, чтобы работать экономистом обязательно нужно иметь высшее образование. Я закончила Иркутский институт народного хозяйства, инженерно-экономический факультет.

- Какими качествами нужно обладать, чтобы добиться данной награды?

- Чтобы заслужить такую высокую награду нужно добросовестно и много работать, а также любить свою профессию.

Имея большой опыт работы экономистом на железной дороге, я с удовольствием согласилась преподавать экономику в филиале СамГУПС в г. Ижевске, чтобы свой опыт и знания передать студентам и подготовить квалифицированных специалистов для работы на железной дороге, чтобы она стала конкурентоспособной и процветающей.

-Спасибо большое, Нина Михайловна, за уделенное время и интересные ответы!