Выпускники

Кафедра готовит инженеров по специальностям 23.05.03 Подвижной состав железных дорог специализаций «Электрический транспорт железных дорог», «Высокоскоростной наземный транспорт» а так же по специальности 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника «Электрический транспорт» для эксплуатации электровозов и электропоездов на железных дорогах компании ОАО "Российские железные дороги" и на муниципальном городском транспорте. Выпускники кафедры работают на предприятиях локомотивного хозяйства Куйбышевской, Южно-Уральской, Приволжской, Горьковской, Юго-восточной и др. железных дорог России а так же в городских электродепо.