25.02.2013 Вниманию ученых вуза, аспирантов и студентов!
Открыт тестовый доступ к международной базе данных Scopus!

06.02.2013 С днем российской науки!
Уважаемые коллеги! 8 февраля 2013 года в нашей стране отмечается праздник "День российской науки"

18.01.2013 X Международная научно-практическая конференция "НАУКА И КУЛЬТУРА РОССИИ"

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас 27-29 мая 2013 года принять участие в X Международной научно-практической конференции "НАУКА И КУЛЬТУРА РОССИИ", которая состоится в Самарском государственном университете путей сообщения.

29.10.2012 Приглашение к сотрудничеству ученых, аспирантов, студентов

Организация "Международный центр технологий" предлагает содействие в продвижении научно-технических разработок российских ученых, аспирантов и студентов в различных областях промышленности и сельского хозяйства.

24.09.2012 Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная 175 – летию создания российских железных дорог.

Приглашаем Всех принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции, посвященной 175 - летию создания российских железных дорог, которая состоится 24 октября 2012 года на базе Уфимского института путей сообщения – филиала Самарского государственного университета путей сообщения.

24.09.2012 Итоги выездного совещания секции «Комплексные проблемы транспорта» научно-технического совета ОАО «РЖД».

14.09.2012 в Управлении Куйбышевской железной дороги состоялось выездное совещание секции «Комплексные проблемы транспорта» научно-технического совета ОАО «РЖД».

24.09.2012 Старший вице-президент ОАО «РЖД» в Управлении Куйбышевской железной дороги прочитал лекцию студентам.
13.09.2012 в Управлении Куйбышевской дороги прошла лекция «Приоритеты реализации инновационных технологий в ОАО «РЖД»». С докладом выступил старший вице-президент ОАО «РЖД» Валентин Гапанович.

28.06.2012 С ВСЕРОССИЙСКИМ ДНЕМ ИЗОБРЕТАТЕЛЯ!
С праздником дорогие изобретатели!

09.06.2012 V Международная научно-практическая конференция "НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ ТРАНСПОРТУ"
Приглашаем Всех 29-31 октября 2012 года принять участие в V Международной научно–практической конференции «НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ ТРАНСПОРТУ» посвященной  175–летию со дня начала эксплуатации железнодорожного транспорта в России, коротая состоится в Самарском государственном университете путей сообщения.

29.05.2012 Новые нормы времени на научную работу

В марте 2012 года Ученым Советом Университета было принято «Положение о научной деятельности в СамГУПС». В связи с этим возникла необходимость изменения приказа №299 от 14 мая 2012г. об организации учебного процесса, в том числе приложения к приказу «Примерные нормы времени для планирования работ профессорско-преподавательским составом университета на вторую половину рабочего дня» в ч.2 «Научно-исследовательская работа».