Новые нормы времени на научную работу

29.05.2012

Новые нормы времени на научную работу

В марте 2012 года Ученым Советом Университета было принято «Положение о научной деятельности в СамГУПС». В связи с этим возникла необходимость изменения приказа №299 от 14 мая 2012г. об организации учебного процесса, в том числе приложения к приказу «Примерные нормы времени для планирования работ профессорско-преподавательским составом университета на вторую половину рабочего дня» в ч.2 «Научно-исследовательская работа».

УНИР разработаны нормы времени в соответствии с видами и формами, указанными в положении о научной деятельности. Это позволит привести в соответствие организационно-правовую документацию, а также более эффективно и качественно планировать научную работу профессорско-преподавательскому составу в рамках второй половины рабочего дня и указывать в индивидуальных планах те виды и формы научной работы, которыми они действительно будут заниматься.

В связи с этим просим заведующих кафедрами и преподавателей ознакомиться с предлагаемыми нормами времени здесь и дать свои рекомендации и предложения на электронную почту unir_samgups@mail.ru