Цикл семинаров «Европейские школы» для студентов и аспирантов российских вузов

26.12.2011

Цикл семинаров «Европейские школы» для студентов и аспирантов российских вузов

C 1998 г. Представительство Европейского Союза в России проводит цикл семинаров «Европейские школы» для студентов и аспирантов российских вузов. На «Европейских школах» обсуждаются вопросы, связанные с проблематикой Европейского Союза: российско-европейские отношения, интеграционные процессы в ЕС, перспективы сотрудничества России и ЕС в сферах экономики, международных отношений, образования.
За прошедшее время состоялось около 50 семинаров от Калиниграда до Барнаула и от Архангельска до Геленджика. Следующий семинар планируется провести в окрестностях г. Самара с 4 по 6 февраля 2012 г.
В качестве лекторов в семинарах принимают участие представители академических кругов, общественных организаций, журналисты, представители бизнеса, а также государственные служащие из России и Европейского Союза.
Программу семинара можно скачать здесь.