Золотая команда

Vmr9Df0Xjow.jpg

18-21 декабря Самара станет спортивной столицей – на площадках универсального комплекса «МТЛ  Арена» пройдет Клубный Чемпионат Европы по дзюдо «Goldenliga». 8 мужских и 8 женских команд из Германии, Турции, Франции, Италии и России прибудут в наш регион, чтобы разыграть главный трофей и титул Чемпиона.

Организация события такого масштаба не сможет обойтись без помощи добровольцев.

wpJXDqxdMqk.jpg

По этому поводу реализуется программа набора и подготовки волонтерского корпуса региона. Всего было подано свыше 300 заявок, с претендентами проведены индивидуальные интервью. На данный момент сформирована команда из 85 человек.

Работа волонтеров будет представлена по нескольким направлениям: Атташе, Логистика, Медицина, СМИ, Работа со зрителями, Транспорт и Спорт.

Первая встреча всей команды прошла сразу же на месте проведения соревнований – 22 ноября в «МТЛ Арена». Участники не только смогли познакомиться друг с другом и с главной площадкой мероприятия, но и приобщиться к этому виду спорта, посмотрев финальные этапы Чемпионата России по дзюдо.

iqL0HBdrCl8.jpg

Главное организационное собрание состоялось в СамГУПС, где присутствовали представители областной федерации дзюдо, департамента по делам молодежи, штаба и сами добровольцы.  Волонтерам презентовали историю Чемпионата, подробно рассказали о каждом функциональном направлении и мотивационной программе.

А на последних ноябрьских выходных ребята прошли курс по командообразованию, коммуникации и тайм-менеджменту.

Команда добровольцев в основном состоит из ребят, имеющих большой волонтерский опыт. Многие из них участвовали во Всемирной Летней Универсиаде в Казани, в Зимних Олимпийских Играх в Сочи, а также в локальных проектах и городских мероприятиях. Но есть и начинающие добровольцы, представлены 3 волонтера «серебряного возраста».

xdrGlpLXjSY.jpg

Волонтеры Самарской области приложат все усилия для того, чтобы Чемпионат Европы по дзюдо прошел на высшем уровне.

Впереди команду ожидают встречи по функциональным направлениям с координаторами от Федерации Дзюдо и Министерства спорта Самарской области, а также аккредитация и получение униформы.

Программу набора и подготовки волонтерского корпуса Клубного Чемпионата Европы по дзюдо реализует Центр социальных проектов.

Мария Полежаева

02.12.2014