Заседание Регионального учебно-методического совета

о.png
10 ноября 2015 г. на базе Казанского техникума железнодорожного транспорта – филиала СамГУПС состоялось заседание Регионального учебно-методического совета при филиале ФГБОУ «УМЦ ЖДТ» в г. Челябинске.

С приветственным словом выступил директор Казанского техникума железнодорожного транспорта – филиала СамГУПС А.А. Васин. Он тепло поприветствовал всех участников заседания и выразил уверенность в том, что заседание пройдёт в деловом, конструктивном режиме, но одновременно, в тёплой и дружественной обстановке. Также с приветственным словом выступил директор филиала ФГБОУ «УМЦ ЖДТ» в г. Челябинске А.В. Тамошин.

Вопросы издания учебно-методической литературы для СПО и профессионального обучения осветила Н.М. Алещенко – начальник отдела разработки учебно-программной и нормативно-методической документации ФГБОУ «УМЦЖДТ».

О значении и перспективах взаимодействия учебных заведений с социальными партнёрами – структурными подразделениями Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» выступил заместитель начальника центра, начальник отдела управления персоналом и социального развития Казанского центр организации работы железнодорожных станций (ДЦС-4) Р.Н. Файзрахманов.

р.png
Слово было передано заместителю директора по учебной работе КТЖТ-филиала СамГУПС И.В. Шеверде, который ознакомил присутствующих с программой ОАО «РЖД» «ТОП-100» – площадкой для выработки предложений и инициатив по совершенствованию образования и повышению качества подготовки специалистов железнодорожного транспорта.

Опытом прохождения процедуры аккредитации образовательной организацией СПО поделилась методист дневного отделения Ижевского техникума железнодорожного транспорта М.П.Зорина.

Директор Казанского техникума железнодорожного транспорта – филиала СамГУПС А.А.Васин убедительно обосновал необходимость участия образовательных организаций СПО в международной некоммерческой ассоциации WorldSkills с целью повышения престижа железнодорожных рабочих профессий на современном рынке труда.

Участники заседания ознакомились с материально-технической базой Казанского техникума железнодорожного транспорта – филиала СамГУПС, после чего была проведена познавательная и увлекательная экскурсия по Казани. Гости посетили Казанский Кремль, постоянную экспозицию Национального музея Республики Татарстан, совершили прогулку по вечернему городу.

Методический отдел СамТЖТ

11.11.2015