Ярмарка вакансий для студентов СамГУПС

17 октября 2012 года прошла Ярмарка вакансий для студентов СамГУПС. Данное  мероприятие уже стало традицией. На этот раз в ярмарке приняли участие более  15 работодателей, которые активно сотрудничают со студентами: компания «Евросеть», Созвездие развлечений, ОАО «Ростелеком», IKEA, METRO Cash & Carry, Планета Гостеприимства, Home Credit Bank, сеть кофеен Danesi, Эр- Телеком, сеть магазинов Тандер, Перекрёсток, Кока Кола Эйч Би Си Евразия и другие.

Ярмарку вакансий посетило более 100 студентов  университета. Более 20 человек заполнили анкету в отдел производственной практики и трудоустройства студентов СамГУПС, специалисты которого продолжат подбор вакансий с учётом личных пожеланий.

Трудоустройство  является важным этапом формирования личностных качеств студента. В процессе работы развиваются такие черты как: исполнительность, ответственность, коммуникабельность, адаптивность. Ребята получают возможность познакомиться с миром профессий, спецификой работы в конкретной должности, понять структуру учреждений.

-         «Очень удобно, что ярмарка вакансий проходит в стенах нашего университета,- заметил студент 3 курса ТОИ Дмитрий Иванов, - прекрасная возможность прямо после занятий не только узнать о существующих вакансиях, но и лично пообщаться с работодателями».

-         «Я очень рада, что преддипломную практику мне удалось пройти на Куйбышевской ж.д. по своей специальности – рассказала студентка 5 курса ОПУ Ольга Зайчикова - надеюсь, полученные знания и опыт помогут мне после получения диплома устроится на постоянную работу на Куйбышевской железной дороге!»

В дальнейшем Отдел производственной практики и трудоустройства студентов планирует еще много интересных мероприятий: презентации крупных работодателей, мастер классы по вопросам трудоустройства, дни карьеры и индивидуальные консультации. Приходите и вместе с нами начните Вашу историю карьерного успеха!

Приглашаем соискателей и работодателей принять участие в Городской ярмарке молодёжных вакансий «Дни карьеры в Самаре», которая состоится 30 октября 2012 года с 11.00 до 16.00 часов  в МТЛ «Арена»  по адресу:  ул. Советская Армия, 253 А.

За информацией можно обращаться в

Штаб студенческих трудовых отрядов СамГУПС (ауд.1111),

Профком студентов (ауд.5411),