Wonderful Indonesia

2.jpg3.jpg
Для студентов из Индонезии, которые учатся сейчас в нашем университете, май стал насыщенным месяцем. Ребята побывали в разных городах России, где приняли участие в фестивалях, посвященных истории родной страны, - «Wonderful Indonesia» (г. Волгоград) и «Pelita cinta Nusantara. From Indonesia to the World» (Москва).

На фестивалях была представлена самобытная индонезийская культура. Древняя история и традиции были воплощены в интереснейших постановках, в которых прослеживалась связь столь различных культур – русской, индонезийской, африканской, латиноамериканской и азиатской.

Выступления «самарских индонезийцев» стали украшением мероприятий. Ребята исполняли традиционные и современные танцы своей страны, песни на индонезийском и английском языках, играли на этнических инструментах – сасандо и сампеке, читали известные стихи русских поэтов, представили театральную постановку.

В награду за творчество индонезийцы из СамГУПС получили звание лучшей группы индонезийских студентов, обучающихся в России.

Доцент кафедры "Инженерная педагогика и культура делового общения",
к.ф.н., Н.Ю. Темникова

30.05.2016