Выбирая будущее

IMG_1863.JPG
16 мая в рамках совместного плана проведения мероприятий в СамГУПС состоялась встреча студентов с заместителем начальника Куйбышевской железной дороги по взаимодействию с органами власти С.Г.Блохиным. Главной темой разговора стало предстоящее предварительное голосование, организованное партией «Единая Россия» в преддверии выборов в Государственную и Губернскую думу.

Мероприятие открыл ректор СамГУПС Д.В. Железнов, обративший внимание студентов на то, что избирательная активность – это возможность повлиять на будущее региона и страны в целом, которой не стоит пренебрегать. «Я предлагаю вам познакомиться поближе со всеми кандидатами и их программами, на основании чего вы сможете сделать свой выбор», - пояснил Дмитрий Валерианович, представляя гостя университета.

1.jpg
Сергей Григорьевич начал разговор с ребятами с цитаты Уинстона Черчилля: «Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы». Кандидат предстоящего праймериз также заострил внимание учащихся на необходимости участия в голосовании – ведь именно от их решения будет зависеть будущее нашей страны.

Встреча продолжилась рассказом Сергея Григорьевича о его профессиональном пути, реализованных проектах и планах на будущее. Студенты оказались заинтересованными слушателями и адресовали гостю большое количество вопросов, связанных с развитием транспортной отрасли в регионе.

Мы уверены, что данная встреча окажется лишь первой в череде подобных мероприятий, направленных на повышение гражданской активности учащихся.

17.05.2016