Вузовская семья отметила день рождения

И хотя помпезных торжеств по этому поводу не было, праздничная атмосфера царила повсеместно, ведь День университета приходится в канун Международного женского дня.

По случаю двойного праздника  у учебных корпусов №3,5, 8, 9 и на улице Литвинова веселились студенты, а в административном корпусе ректор поздравлял профессорско-преподавательский состав.

Зажигательную развлекательную программу подготовила кафедра электротехнического факультета. С импровизированной сценической площадки у входа в корпус №3 (Безымянный переулок 1, 18) студентов поздравил декан электротехнического факультета В.Ф. Путько, а затем вокалисты факультета радовали публику любимыми хитами.

В это же время весь цвет университетских научных кадров заполнили просторную аудиторию административного корпуса. По традиции торжественное мероприятие началось с гимна университета в исполнении академического хора.

Поздравив коллег с двойным праздником, ректор сообщил приятную новость. Будучи с рабочим визитом в Оренбург в начале марта, Министр транспорта РФ Игорь Левитин вместе с губернатором области Алексеем Чернышовым побывал в Оренбургском техникуме железнодорожного транспорта-филиале СамГУПС, после чего было принято решение передать в собственность нашего вуза здание в Оренбурге с прилегающим участком в 2,5 га.

К поздравлениям ректора присоединились Президент университета А.С. Левченко, проректор по воспитательной работе Л.А. Тихонова и начальник Управления кадров Г. Я. Генералова.

Затем состоялась церемония награждения работников университета и Самарского техникума железнодорожного транспорта – филиала СамГУПС "Нагрудным знаком транспортному образованию России». Около шестидесяти человек были удостоены награды.

Торжество завершил концерт, устроенный силами студентов и сотрудников.

12.03.2010