Всероссийская научно-исследовательская конференция

20 февраля 2014 г. в Оренбургском институте путей сообщения состоится II Всероссийская научно-исследовательская конференция с международным участием «МОЛОДЕЖЬ КАК ИМПУЛЬС В ТЕХНИЧЕСКОМ ПРОГРЕССЕ»  для молодых ученых, аспирантов, студентов и старшеклассников с изданием сборника материалов.

Основные направления конференции:

Секция 1. Современные научные исследования в сфере железнодорожного транспорта (Безопасность жизнедеятельности, Общий курс транспорта, Пути сообщения, Автоматика, телемеханика и связь, Транспортно-грузовые системы, Управление грузовой и коммерческой работой, Управление эксплуатационной работой, Железнодорожные станции и узлы, Сервис на транспорте, Хладотранспорт и основы теплотехники, Транспортная безопасность, Метрология, стандартизация и сертификация, Тяга поездов, Надежность подвижного состава).

Секция 2. Фундаментальные, информационные и естественнонаучные исследования по дисциплинам: (Математика, Физика, Информатика, Химия, Экология, Начертательная геометрия, Механика).

Секция 3. Роль и место технических наук в развитии современных технологий (Материаловедение, Теория механизмов и машин, Сопротивление материалов, Электротехника и электроника, Детали машин и основы конструирования, Гидравлика и гидропневмопривод, Теория передачи сигналов, Эксплуатация технических средств обеспечения движения поездов, Строительные конструкции и архитектура, Электрические машины).

Участие в конференции бесплатное. Электронная версия сборника материалов конференции будет разослана каждому участнику конференции на электронный адрес, указанный в заявке.

По итогам конференции будет издан печатный вариант сборника материалов.

14.01.2014